組織紹介

役員名簿

支部長 櫻井 惠子
副支部長 井本 誠治、岡根 昇、柿本 麻希、岸川 久美子、佐田 康典、高山 剛、野上 聡、藤谷 雅人、吉野 一正
幹事 総務委員長 栗田 新一
財務委員長 中島 公司
研修委員長 松川 豊
業務支援委員長 菱田 勝
広報委員長 岡川 敦也
法人後見委員長 竜田 晶子
高齢者虐待・困難事案対応委員長 村上 淳
苦情受付センター長 川尻 昌之
大阪市中央ブロックリーダー 光山 幸
大阪市北ブロックリーダー 松岡 泉
大阪市南ブロックリーダー 石田 頼義
北摂ブロックリーダー 馬場 雅貴
豊能ブロックリーダー 荒川 拓己
北大阪ブロックリーダー 小松 正人
河内ブロックリーダー 本多 宏和
堺ブロックリーダー 髙橋 賢二
岸和田ブロックリーダー 池内 政勝
田中 智子
梶田 美穂
平野 次郎
井村 晋
和田 隆臣
姜 信潤
山下 俊和
相談役 松浦 正司
監査 大﨑 勝弘、福住 康二

リーガルサポートおおさか会員名簿(平成28年10月3日現在)

*1 所属するブロックごとに会員の名簿を作成しております。
*2 名簿登載について

『名簿登載』とは「後見人等候補者名簿」に登載されている、という意味です。リーガルサポートでは、会員のうち人権倫理や福祉医療、後見実務の分野で一定の研修を履修し、名簿登載を希望した者が「後見人等候補者名簿」に登載されます。この名簿は2年毎の研修を履修することにより更新され、名簿登載会員が一定の水準を保っている指針となっています。なお、リーガルサポートおおさかが行う常設の電話相談、面接相談を名簿登載会員が行っており、また成年後見制度利用の相談を希望される場合は、お住まいの地域のあるブロックに備え付けてある「後見人等候補者名簿」の中から会員をご紹介させて頂きます。この「後見人等候補者名簿」は家庭裁判所にも提出してあり、裁判所からの推薦依頼があった場合、名簿登載会員の中から推薦を致します。

個人会員
氏名 フリガナ 事務所所在地 電話番号 名簿登載の有無 備考
(所属司法書士法人)
後見人 後見監督人
安藤 道生 アンドウ ミチオ 大阪府大阪市中央区内平野町2丁目1番1号
山田ビル601号室
06-6755-4336
池宮 健一 イケミヤ ケンイチ 大阪府大阪市中央区谷町1丁目3番1号 双馬ビル603号 06-6941-9160
一瀬 彰 イチセ アキラ 大阪府大阪市北区西天満3丁目11番8号
段林ビル2階
06-6314-3306
井上 仁志 イノウエ ヒトシ 大阪府大阪市中央区高麗橋2丁目2番7号
東栄ビルうつぼ合同事務所
06-4707-1486
植田 耕司 ウエダ コウジ 大阪府大阪市中央区谷町2丁目7番6号
みのるビル601
06-6910-7885
上田 莉恵 ウエダ リエ 大阪府大阪市中央区安土町1丁目6番19号
プロパレス安土町ビル8階
06-6260-7666
宇治田 啓次 ウジタ ケイジ 大阪府大阪市浪速区難波中3-5-7
藤和ナンバビル4階
06-6633-2974
梅津 好文 ウメヅ ヨシフミ 大阪府大阪市中央区東心斎橋1丁目6番3号
ハイツ千年町401号室
06-6244-4816
浦井 裕樹 ウライ ヒロキ 大阪府大阪市中央区備後町1丁目5番14号
サイカビル5階
06-6227-0100
大井 健 オオイ ケン 大阪府大阪市北区豊崎3丁目20番9号
06-6147-2905
太田垣 和宏 オオタガキ カズヒロ 大阪府大阪市大阪市旭区高殿6丁目5番12号
マックス高殿601号
06-6958-5085
大野 栄司 オオノ エイシ 大阪府大阪市旭区大宮1丁目2番22号
06-6958-5053
大見 猛 オオミ タケシ 大阪府大阪市中央区内本町2丁目1番19-807号
06-6585-0504
岡田 安弘 オカダ ヤスヒロ 大阪府大阪市中央区伏見町2丁目6番4号
M&T淀屋橋ビル8階
06-6484-7506
岡松 輝 オカマツ テル 大阪府大阪市中央区谷町9丁目2番14号
中田東海ビル305号
06-6766-5890
奥 兼治 オク ケンジ 大阪府大阪市中央区瓦町3丁目3番16号
OWL瓦町ビル4F
06-6125-5738
奥村 一雄 オクムラ カズオ 大阪府大阪市中央区天満橋京町3番5号
福助ビル3階301号室ゆたかパートナーズ事務所
06-6945-0117
奥本 豪 オクモト ゴウ 大阪府大阪市北区大深町3番1号
グランフロント大阪ナレッジキャピタル8階K816司法書士法人KanoLegalOffice
06-6136-3541
奥山 修一 オクヤマ シュウイチ 大阪府大阪市中央区南船場3丁目9番10号
徳島ビル
06-6251-3016
桶谷 直剛 オケタニ ナオタカ 大阪府大阪市中央区南船場4丁目4番10号
辰野心斎橋ビル5階リード総合法律会計事務所
06-6282-0007
梶田 美穂 カジタ ミホ 大阪府大阪市中央区北浜2-5-13
北浜平和ビル9階
06-6202-1939
柏木 博明 カシワギ ヒロアキ 大阪府大阪市中央区谷町2丁目1番13号
06-6941-4188
金村 義夫 カネムラ ヨシオ 大阪府大阪市中央区谷町1-7-3
天満橋千代田ビル
06-6941-6251
金本 公一 カネモト コウイチ 大阪府大阪市中央区南船場3丁目1番7号
日宝東心斎橋ビル5階
06-6227-8110
加納 眞治 カノウ シンジ 大阪府大阪市浪速区難波中1-10-4
南海野村ビル
06-6645-0045
香山 恭慶 カヤマ ヤスノリ 大阪府大阪市中央区内平野町1丁目2番6号
ダイアパレス大手前701号
06-6942-2554
河田 真一 カワタ シンイチ 大阪府大阪市西成区鶴見橋2丁目4番4号
06-6561-4006
川中 辰介 カワナカ シンスケ 大阪府大阪市中央区谷町2丁目8番1号
大手前M2ビル
06-6944-9881
河邉 佑介 カワベ ユウスケ 大阪府大阪市中央区内平野町1丁目3番12号
ajディナスティ大手前ビル401号
06-6940-4115 司法書士法人さつき法務事務所
川原田 慶太 カワラダ ケイタ 大阪府大阪市中央区南本町1丁目2番6号 ブルームビル3階 司法書士法人おおさか法務事務所 06-6261-1018 司法書士法人おおさか法務事務所
姜 信潤 カン シンジュン 大阪府大阪市中央区南船場1-16-10
大阪岡本ビル5階
06-6262-6772
神田 訓宏 カンダ クニヒロ 大阪府大阪市中央区釣鐘町1丁目3番10号
ベルヴォア釣鐘町202
06-6949-1755
岸元 宏樹 キシモト ヒロキ 大阪府大阪市中央区南船場2-11-9-412
06-6281-0558
北詰 健太郎 キタヅメ ケンタロウ 大阪府大阪市中央区内本町1丁目1番1号
OCTビル3階司法書士法人F&Partners
06-6944-5335 司法書士法人F&Partners
北村 清孝 キタムラ キヨタカ 大阪府大阪市中央区久太郎町2丁目5番28号
久太郎町恒和ビル6F
司法書士法人おおさか法務事務所
06-6253-7707 司法書士法人おおさか法務事務所
久保 尚之 クボ ナオユキ 大阪府大阪市中央区瓦町4丁目4番14号
日宝ニュー本町ビル603号
06-6222-8222
久保田 富雄 クボタ トミオ 大阪府大阪市城東区新喜多1-3-27
06-6935-8668
黒河 貴司 クロカワ タカシ 大阪府大阪市旭区森小路2丁目18番2号
06-6954-1365
小手川 裕 コテガワ ヒロシ 大阪府大阪市中央区本町橋6番21-1011号
06-6949-9234
嵯峨 賢二 サガ ケンジ 大阪府大阪市中央区久太郎町2丁目5番5号
堀江ビル702号
06-6227-8753
坂西 涼 サカニシ リョウ 大阪府大阪市中央区南本町1丁目2番6号 ブルームビル3F
司法書士法人おおさか法務事務所
06-6261-1018 司法書士法人おおさか法務事務所
櫻井 惠子 サクライ ケイコ 大阪府大阪市中央区南本町3-3-25-2002
06-6245-3649
佐々木 達夫 ササキ タツオ 大阪府大阪市中央区北浜1丁目8番16号
大阪証券取引所ビル8階司法書士法人山田合同事務所
06-6233-3081 司法書士法人山田合同事務所
眞田 英 サナダ テル 大阪府大阪市中央区谷町1丁目6番8号
城西ビル5階
06-6910-3901
佐脇 智彦 サワキ トモヒコ 大阪府大阪市北区浪花町2番25-1102号
06-7175-3461
柴田 竜太 シバタ リュウタ 大阪府大阪市中央区船越町1丁目6番6号
レナ天満橋6F
06-6920-7050
下田 光洋 シモダ ミツヒロ 大阪府大阪市中央区博労町1丁目7番16号
CST大阪ビル5階
06-6264-5761
下前 卓也 シモマエ タクヤ 大阪府大阪市中央区南本町2丁目4番10号
丸忠第二ビル306号室
06-6282-7420
終夜 麻里子 シュウヤ マリコ 大阪府大阪市中央区北浜1丁目8番16号
大阪証券取引所ビル8階司法書士法人山田合同事務所
06-6233-3081 司法書士法人山田合同事務所
髙岸 佳弘 タカギシ ヨシヒロ 大阪府大阪市中央区今橋1丁目7番19号
北浜ビルディング8F
06-6222-8600
武本 洋 タケモト ヒロシ 大阪府大阪市中央区上町1-27-13
06-6762-7833
辰己 史朗 タツミ フミオ 大阪府大阪市中央区南船場4丁目9番6号
順慶町アーバンライフ801号
06-6253-7731
辻 昭憲 ツジ アキノリ 大阪府大阪市中央区難波2丁目3番11号
ナンバ八千代ビル11階D号室
06-6210-3480
辻田 清之 ツジタ キヨユキ 大阪府大阪市中央区南新町1丁目1番1号
櫻司法書士法人
06-6945-4800
寺口 一光 テラグチ イッコウ 大阪府大阪市天王寺区南河堀町9番38-402号
06-6777-6009
寺田 達雄 テラダ タツオ 大阪府大阪市中央区谷町1丁目7番3号
天満橋千代田ビル9階
06-6941-8798
寺本 俊孝 テラモト トシタカ 大阪府大阪市中央区内本町1丁目2番6号
内本町松林ビル
06-6947-7721
轟 博晶 トドロキ ヒロアキ 大阪府大阪市中央区平野町2丁目2番9号
ビル皿井801号
06-4708-6034
冨永 良男 トミナガ ヨシオ 大阪府大阪市中央区谷町1丁目7番4号
MF天満橋ビル8階A号室ひかり司法書士法人
06-6585-0234 ひかり司法書士法人
友綱 満 トモツナ ミツル 大阪府大阪市中央区島町1丁目4番8号
06-6910-1313
中野 裕介 ナカノ ユウスケ 大阪府大阪市中央区安堂寺町2丁目3番5号
第18松屋ビル603号
06-6777-8864
中原 亨 ナカハラ トオル 大阪府大阪市中央区内本町2丁目3番8号
ダイアパレスビル本町313
06-6943-5771
西 規之 ニシ ノリユキ 大阪府大阪市中央区石町1丁目2番1号
天満橋スカイハイツ703号
06-6966-3710
西川 徹 ニシカワ トオル 大阪府大阪市中央区天満橋京町2番13号
ワキタビル8階
06-6943-7233
西田 庄吾 ニシダ ショウゴ 大阪府大阪市中央区谷町1丁目3番5号
アンフィニィ天満橋1004号
06-6941-2343
野口 美奈 ノグチ ミナ 大阪府大阪市中央区平野町3丁目3番7号
06-6202-3007
野本 睦 ノモト ムツム 大阪府吹田市豊津町2-1
第2中田ビル205
06-6170-9591
波多野 省吾 ハタノ ショウゴ 大阪府大阪市中央区南船場1丁目11番9号
長堀八千代ビル7階
06-6265-1681
羽根 亨 ハネ トオル 大阪府大阪市中央区谷町2丁目2番20号
大手前類第一ビル7階
06-6942-2500
半田 耕治 ハンダ コウジ 大阪府大阪市北区天神橋2丁目4番17号
千代田第一ビル3階
06-6353-1900
福本 和可 フクモト ワカ 大阪府大阪市中央区平野町3丁目3番7号
ニューライフ平野町1010
06-6227-9591
古野 和男 フルノ カズオ 大阪府大阪市城東区今福西1丁目6番5号
06-6932-1290
前田 訓任 マエダ ノリタカ 大阪府大阪市北区末広町3番21号
06-6948-5468
眞下 幹弘 マシタ ミキヒロ 大阪府大阪市中央区糸屋町2丁目3番3号
ヤマグチマンション703号
06-6949-8672
松川 豊 マツカワ ユタカ 大阪府大阪市中央区島町1丁目1番1号
島町ビル4階
06-6937-5050
松田 都生 マツダ クニオ 大阪府大阪市中央区釣鐘町1丁目6番6-903号
06-6947-4472
真鍋 逸彦 マナベ トシヒコ 大阪府大阪市中央区南船場1-11-9 長堀安田ビル2階226号室 司法書士真鍋事務所
06-6264-3600
真納 慶 マノウ ケイ 大阪府大阪市中央区北浜1丁目8番16号
大阪証券取引所ビル8階司法書士法人山田合同事務所
06-6233-3081 司法書士法人山田合同事務所
三崎 佳乃 ミサキ ヨシノ 大阪府大阪市中央区谷町5-6-9-603
06-6762-9723
溝畑 龍緒 ミゾハタ タツオ 大阪府大阪市城東区今福西3-1-4
06-6931-7227
光山 幸 ミツヤマ ユキ 大阪府大阪市城東区新喜多1-1-2
京橋岡村ビル2F
06-6936-2251
南野 裕紀 ミナミノ ヤスノリ 大阪府大阪市中央区谷町3丁目4番5号
中央谷町ビル6階
06-6949-3445
三山 建治 ミヤマ ケンジ 大阪府大阪市西区西本町1丁目5番20号
サーミー本町ビル6Fみやま司法書士事務所
06-6616-9663
三輪 淳三 ミワ ジュンゾウ 大阪府大阪市中央区南船場1-10-12-601
ラインビルド南船場6F
06-6263-0017
村上 佳史 ムラカミ ヨシフミ 大阪府大阪市旭区新森4丁目15番3号
06-6951-6312
森山 大介 モリヤマ ダイスケ 大阪府大阪市中央区谷町1丁目6番4号
天満橋八千代ビル9階川上司法書士事務所
06-4790-4220
籔内 明 ヤブウチ アキラ 大阪府大阪市浪速区元町2丁目8番1号 籔内司法書士事務所 06-6632-0414
山田 貴弘 ヤマダ タカヒロ 大阪府大阪市中央区松屋町7-1-901
06-6761-3312
吉井 寛 ヨシイ ヒロシ 大阪府大阪市中央区谷町2丁目1番10号
06-6941-0835
吉川 浩史 ヨシカワ ヒロシ 大阪府大阪市浪速区難波中1丁目10番4号 南海野村ビル6階 司法書士法人KanoLegalOffice
06-6645-0045
吉野 一正 ヨシノ カズマサ 大阪府大阪市中央区谷町1丁目7番3号
天満橋千代田ビル6階
06-6949-1507
吉村 道和 ヨシムラ ミチカズ 大阪府大阪市中央区東心斎橋1-3-10
長堀堂ビル7F
06-6243-7199
脇坂 健二 ワキサカ ケンジ 大阪府大阪市中央区平野町3丁目3番7-201号
ニューライフ平野町201号脇坂司法書士事務所
06-6203-1031
渡邉 剛弘 ワタナベ タケヒロ 大阪府大阪市中央区内本町2丁目3番8号
ダイアパレスビル本町1003号
06-6360-4183
渡 美幸 ワタリ ミユキ 大阪府大阪市中央区南船場1丁目3番16-1201号
06-6261-0845
法人会員
法人名 フリガナ 事務所所在地 電話番号 名簿登載の有無
後見人 後見監督人
あおば司法書士法人 アオバシホウショシホウジン 大阪府大阪市中央区瓦町4丁目8番5号
06-6233-5390
司法書士法人乾登記事務所 シホウショシホウジンイヌイトウキジムショ 大阪府大阪市中央区内平野町一丁目2番9号 グランドメゾン大手前203号
06-6941-7345
司法書士法人F&Partners シホウショシホウジンエフアンドパートナーズ 大阪府大阪市中央区内本町一丁目1番1号 OCTビル3階
06-6253-7707
司法書士法人おおさか法務事務所 シホウショシホウジンオオサカホウムジムショ 大阪府大阪市中央区久太郎町二丁目5番28号
06-6253-7707
司法書士法人さつき法務事務所 シホウショシホウジンサツキホウムジムショ 大阪府大阪市中央区内平野町一丁目3番12号
ajディナスティ大手前ビル401号
06-6940-4115
司法書士法人難波中央事務所 シホウショシホウジンナンバチュウオウジムショ 大阪府大阪市浪速区元町一丁目4番22号
ロアジール難波602号
06-6643-5900
司法書士法人山田合同事務所 シホウショシホウジンヤマダゴウドウジムショ 大阪府大阪市中央区北浜一丁目8番16号
大阪証券取引所ビル8階
06-6233-3081
ひかり司法書士法人 ヒカリシホウショシホウジン 大阪府大阪市中央区谷町一丁目7番4号
MF天満橋ビル8階A号室
06-6585-0234
個人会員
 
氏名 フリガナ 事務所所在地 電話番号 名簿登載の有無 備考
(所属司法書士法人)
後見人 後見監督人
秋山 孝則 アキヤマ タカノリ 大阪府大阪市北区大淀中1-12-20
第2辰巳ビル2階
06-6451-1479
浅田 奈津子 アサダ ナツコ 大阪府大阪市北区天神橋1丁目11番14号
天神ビル2階
06-6354-3977
井澤 伸太 イザワ シンタ 大阪府大阪市北区天満4丁目5番3号
日本プロパティビル602号
06-6882-6607
石橋 威志 イシバシ タケシ 大阪府大阪市福島区海老江5丁目2番2号
06-4256-8674
磯島 良彦 イソジマ ヨシヒコ 大阪府大阪市北区西天満4丁目9番2号
西天満ビル214号(磯島司法書士法人)
06-4709-8677
伊東 弘嗣 イトウ ヒロツグ 大阪府豊中市千成町3丁目9番1号
村尾マンション1F
06-6398-9083
糸野 慎一郎 イトノ シンイチロウ 大阪府大阪市北区野崎町7番8号
梅田パークビル9階糸野慎一郎司法書士事務所
06-6366-8822
井上 秀直 イノウエ ヒデナオ 大阪府大阪市城東区今福東2丁目7番15号
第2泰平ビル801号
06-6923-8988
今吉 淳 イマヨシ ジュン 大阪府大阪市淀川区西中島4丁目2番8号
YS新大阪ビル6F
06-6195-3470
岩谷 栄美 イワタニ エミ 大阪府大阪市此花区高見1-6-23-1304
06-6464-3772
上溝 博司 ウエミゾ ヒロシ 大阪府大阪市北区西天満4丁目5番5号
マーキス梅田704号
06-6361-9882
鵜川 圭吾 ウカワ ケイゴ 大阪府大阪市浪速区元町1丁目9番11号
丸元ビル202号 司法書士法人C-firstマーキス梅田704号
06-6632-9695
宇田 江伊冶 ウダ エイジ 大阪府大阪市北区浪花町1番23号
第10新興ビル6F602号
06-6147-2153
大川 朗子 オオカワ アキコ 大阪府大阪市北区西天満4丁目3番4号
御影ビル7階大川法律事務所
06-6316-8550
大川 貴史 オオカワ タカシ 大阪府大阪市福島区福島5丁目13番18号
福島ビル516号室
06-6136-3640
大塚 雅春 オオツカ マサハル 大阪府大阪市北区東天満1丁目11番19号
デュプロ本社ビル
06-6356-0155
大槻 英子 オオツキ エイコ 大阪府大阪市北区南森町1丁目2番25号
南森町isビル2階
06-6361-8249
岡谷 祐一郎 オカタニ ユウイチロウ 大阪府大阪市西区京町堀2丁目1番11号
06-4256-8937
奥谷 正人 オクタニ マサト 大阪府大阪市淀川区西中島7丁目1番3号
チサン第8新大阪313号室
06-6195-4791
尾﨑 典子 オサキ ノリコ 大阪府大阪市西淀川区大和田2丁目3番17-601号
06-6475-1061
小澤 正俊 オザワ マサトシ 大阪府大阪市西淀川区花川2丁目21番13号
西淀ビル4F
06-6475-7633
小武内 千波 オブナイ チナミ 大阪府大阪市都島区東野田町2丁目3番12号
ワタヤラベンダービル605号室
06-4980-3412
織田 聡子 オリタ トシコ 大阪府大阪市港区三先2丁目12番22号
06-6571-3082
海渡 晴男 カイド ハルオ 大阪府大阪市中央区石町1丁目2番1号
天満橋スカイハイツ608号
06-6945-1054
勝 猛一 カツ タケヒト 大阪府大阪市西区立売堀1丁目2番14号
本町産金ビル9F勝司法書士法人
06-6940-6061 勝司法書士法人
門 幹夫 カド ミキオ 大阪府大阪市北区堂島2丁目1番27号
桜橋千代田ビル2階F号室
06-6147-2517
金光 康太 カナミツ コウタ 大阪府大阪市北区梅田1丁目1番3
大阪駅前第3ビル6階19-1号
06-6453-0005
川上 治子 カワカミ ハルコ 大阪府大阪市北区西天満4丁目5番7号
三旺ビル303号室
06-6315-8080
河田 論 カワタ サトシ 大阪府大阪市西区九条南2丁目16番14号
境川法律総合ビル3階 境川法律事務所内
06-6582-6663
川部 智紀 カワベ トモキ 大阪府大阪市東淀川区東中島1丁目14-1
シティハイム新大阪107号
06-6815-0100
神田 章太郎 カンダ ショウタロウ 大阪府大阪市淀川区西中島4-7-30
アネックス新大阪ビル8G
06-6304-0646
木浦 武男 キウラ タケオ 大阪府大阪市北区梅田1丁目1番3号
大阪駅前第3ビル25階
06-6347-7350
北村 彰 キタムラ アキラ 大阪府大阪市淀川区木川東4丁目5番3号
オパル新大阪ビル6階司法書士法人鴛田総合事務所
06-6306-2620 司法書士法人鴛田総合事務所
軍司 嘉清 グンジ ヨシキヨ 大阪府大阪市中央区天満橋京町1番1号
京阪ビルディング西館4階
06-6585-0612
甲田 敏数 コウタ トシカズ 大阪府大阪市西区阿波座1丁目7番12号 東新ビル4階
06-6532-1890
小林 幸夫 コバヤシ ユキオ 大阪府大阪市北区南森町1-3-9
柏尾ビル4階403
06-6364-6182
小山 恵美 コヤマ メグミ 大阪府池田市東山町475番地
090-9703-4198
近藤 陽介 コンドウ ヨウスケ 大阪府大阪市北区紅梅町1-7
久幸ビル4F
06-4801-8080
権藤 礼子 ゴンドウ レイコ 大阪府大阪市港区八幡屋1丁目16番8号
06-6586-6762
佐井 惠子 サイ ケイコ 大阪府大阪市北区西天満6丁目7番4号
大阪弁護士ビル903号
06-6365-1755
坂田 圭右 サカタ ケイスケ 大阪府大阪市北区曽根崎1丁目2番9号
司法書士法人オルト
06-6312-2035 司法書士法人オルト
阪田 耕次 サカタ コウジ 大阪府大阪市東淀川区淡路4-18-16
アミドーノセ201号
06-4809-5189
迫田 博史 サコタ ヒロシ 大阪府大阪市淀川区西中島6-5-4-2502
司法書士法人An's内
06-6305-5540 司法書士法人An’s
佐野 琢郎 サノ タクロウ 大阪府大阪市都島区内代町3丁目8番5号
グランドピュア90503号
06-4254-2777
澤谷 毅 サワヤ ツヨシ 大阪府大阪市西淀川区野里1丁目20番2-103号
06-6379-3487
山東 靖男 サントウ ヤスオ 大阪府大阪市北区西天満4丁目1番22号
栗巣ビル
06-6363-4570
塩見 憲彦 シオミ ノリヒコ 大阪府大阪市北区西天満4丁目3番5号
梅ヶ枝センタービル2階
06-6311-5527
塩見 陽子 シオミ ヨウコ 大阪府大阪市都島区都島南通2丁目1-4-113号
06-6927-0808
島田 淳志 シマダ アツシ 大阪府大阪市北区西天満4丁目5番8号
八方商事第2ビル
06-6130-7728
嶋津 貴浩 シマヅ タカヒロ 大阪府大阪市東淀川区東淡路4丁目18番16号
淡路ハニービル2階
06-6777-9091
清水 俊弘 シミズ トシヒロ 大阪府大阪市都島区中野町5丁目10番24号
06-7176-9858
白波瀬 未海 シラハセ ミミ 大阪府大阪市北区天神橋2丁目北1番21号
八千代ビル東館7階オリーブ司法書士事務所
06-6940-0853
末松 正巳 スエマツ マサミ 大阪府大阪市淀川区新高4丁目3番12号
06-4981-7737
鈴木 葉月 スズキ ハヅキ 大阪府大阪市西区立売堀一丁目5番2号
立売堀ビルディング4階62号室
06-6684-9826
外山 圭一 ソトヤマ ケイイチ 大阪府大阪市北区西天満5丁目1番3号
南森町パークビルそとやま司法書士事務所
06-6585-0701
髙野 健藏 タカノ ケンゾウ 大阪府大阪市都島区都島本通4丁目24番15号
06-6921-5105
田口 多津 タグチ タヅ 大阪府大阪市北区天神橋1丁目8番16号
グランビルド天神橋303号
06-4800-7744
武井 誠敏 タケイ マサトシ 大阪府大阪市中央区天満橋京町2番13号
ワキタビル8階
06-6943-7233
田坂 善璋 タサカ ヨシアキ 大阪府大阪市北区西天満3-1-25
老松コープ202
06-6365-9486
達富 慎也 タツトミ シンヤ 大阪府大阪市西淀川区大野1丁目3番10号
06-6472-4851
田中 太典 タナカ タイスケ 大阪府大阪市北区天満4-3-5
岡田ビル6階
06-6355-0303
田中 智子 タナカ トモコ 大阪府大阪市北区東天満2-9-4
千代田ビル東館6階
06-6357-2031
谷 奈保美 タニ ナオミ 大阪府大阪市北区西天満4丁目11番22号
阪神神明ビル203スター綜合法律事務所内
06-6360-7020
谷川 佳子 タニカワ ヨシコ 大阪府大阪市北区西天満3丁目6番22-702号
アクアス総合事務所内
06-6362-1002
谷水 俊久 タニミズ トシヒサ 大阪府大阪市北区浪花町13番38号
千代田ビル北館4階
06-6373-6046
堤 大助 ツツミ ダイスケ 大阪府大阪市淀川区西中島4丁目7-20
日宝新大阪第一ビル302号
06-6770-9588
富田 敏雄 トミタ トシオ 大阪府大阪市大正区三軒家西1丁目17番2号
06-6599-8935
永井 涼子 ナガイ リョウコ 大阪府大阪市中央区北浜1丁目9番9号
北浜長尾ビル4F(井上法務事務所内)永井司法書士事務所
06-7500-6983
中尾 良志 ナカオ リョウジ 大阪府大阪市北区西天満4丁目5番5号
マーキス梅田704号
06-6361-9882
中川 建司 ナカガワ ケンジ 大阪府大阪市淀川区西中島6-5-4-2502
司法書士法人An's内
06-6305-5540 司法書士法人An’s
中島 公司 ナカジマ コウジ 大阪府大阪市北区天神橋3丁目4番5-602号
日商岩井南森町マンション
06-6352-8431
中島 武 ナカジマ タケシ 大阪府大阪市北区天神橋3-4-5-602
日商岩井南森町マンション
06-6352-8431
中地 佳彦 ナカチ ヨシヒコ 大阪府大阪市北区北区西天満5丁目8番15号
八千代ビル別館6階
06-6232-8076
中西 基晴 ナカニシ モトハル 大阪府大阪市北区東天満2丁目2番3-401号
06-6356-6400
中本 彰 ナカモト アキラ 大阪府大阪市福島区吉野2丁目15番17号
阪神野田駅前第二ビル4階
06-6449-3133
中山 敬一郎 ナカヤマ ケイイチロウ 大阪府大阪市北区天神橋3-2-28-401
(ノーブル南森町)
06-6354-0773
新倉 由大 ニイクラ ヨシヒロ 大阪府大阪市北区梅田3丁目4番5号
毎日新聞ビル4階司法書士法人トリニティグループ
06-6131-8911 司法書士法人トリニティグループ
西尾 正彦 ニシオ マサヒコ 大阪府大阪市北区天神橋2丁目4番17号
千代田第一ビル7F
06-6242-5378
西川 敏恵 ニシカワ トシエ 大阪府大阪市都島区友渕町3-4-22-107
06-6928-9173
西脇 英男 ニシワキ ヒデオ 大阪府大阪市港区磯路2丁目11番2号
06-6573-3230
橋本 英尚 ハシモト ヒデヒサ 大阪府大阪市北区東天満2丁目8番1-305号
司法書士法人あいリーガル
06-6358-6662
花野 圭祐 ハナノ ケイスケ 大阪府大阪市北区東天満2丁目9番1号
(あべの司法書士事務所)
06-6755-4890
林 英樹 ハヤシ ヒデキ 大阪府大阪市北区浪花町14番33号
泉司法書士事務所
06-6147-8639
林 光子 ハヤシ ミツコ 大阪府大阪市北区東天満2丁目9番4号
千代田ビル東館3F
06-4800-0055
原 秀義 ハラ ヒデヨシ 大阪府大阪市都島区高倉町1丁目10番30-203号
06-6927-3272
平木 寛ニ ヒラキ ヒロツグ 大阪府大阪市西区江戸堀1-23-26
西八千代ビル9階
06-6445-5767
廣瀨 真二 ヒロセ シンジ 大阪府大阪市北区西天満5丁目8番15号
06-6948-5182
福田 延彦 フクダ ノブヒコ 大阪府大阪市東住吉区桑津1丁目31番20号
06-6710-0850
福村 雄一 フクムラ ユウイチ 大阪府大阪市北区梅田2丁目5番8号 千代田ビル西別館10階 06-6225-8035 司法書士法人H&Wトラスト
藤井 隆明 フジイ タカアキ 大阪府大阪市西区靱本町1丁目4番2号
プライム本町ビル5階
06-6447-2882
藤本 憲男 フジモト ノリオ 大阪府大阪市北区南森町1丁目1番26号
南森町フジビル8階やまと司法書士法人
06-6364-7358
渕田 和子 フチダ カズコ 大阪府大阪市北区紅梅町1番18号
エルゴビル5階
06-6882-0325
古谷 祥一 フルタニ ショウイチ 大阪府大阪市北区芝田1-10-10
芝田グランドビル702号
06-6359-0120
堀 勝彦 ホリ カツヒコ 大阪府大阪市北区西天満4丁目5番8号
八方商事第2ビル4階
06-6130-7718
本庄 晴 ホンショウ キヨシ 大阪府大阪市福島区吉野5丁目14番25号
日東ビル303
06-6147-3313
前田 勝範 マエダ カツノリ 大阪府大阪市北区南森町2丁目2番9号
南森町八千代ビル9階
06-6316-8651
牧野 直人 マキノ ナオト 大阪府大阪市北区浪花町14番33号
OMビル311号
06-6377-0025
松岡 泉 マツオカ イズミ 大阪府大阪市西区靱本町1丁目4番2号
プライム本町ビル5F
06-6447-8188
的場 順子 マトバ ジュンコ 大阪府大阪市北区西天満2丁目6番8号
堂島ビルヂング707号
06-6362-7660 章司法書士法人
丸山 まとみ マルヤマ マトミ 大阪府大阪市北区西天満5丁目8番15号
06-6948-5182
三差 健司 ミサシ ケンジ 大阪府大阪市港区市岡1丁目1番28号
2階
06-6576-1220
南野 佳奈 ミナミノ カナ 大阪府大阪市北区梅田1丁目11番4-800号
大阪駅前第4ビル8階
06-4797-0900 司法書士法人A.I.グローバル
三宅 直登 ミヤケ ナオト 大阪府大阪市北区梅田1丁目3番1号
大阪駅前第1ビル4階 4-1-106号
06-6135-0178
巳波 正明 ミワ マサアキ 大阪府大阪市北区西天満1丁目5番14号
高橋法律事務所内
06-6364-3221
森 さやか モリ サヤカ 大阪府大阪市西区江戸堀1-23-26
西八千代ビル9階
06-6445-5767
森田 学 モリタ マナブ 大阪府大阪市北区東天満2丁目9番4号
千代田ビル東館4F
06-6242-4422
山内 鉄夫 ヤマウチ テツオ 大阪府大阪市北区天神橋2丁目4番17号
千代田第一ビルあおぞら司法書士法務総合事務所
06-6881-7711
山上 聖太郎 ヤマガミ ショウタロウ 大阪府大阪市北区梅田1丁目11番4-800号
大阪駅前第4ビル8階(司法書士法人A.I.グローバル)
06-4797-0900 司法書士法人A.I.グローバル
山口 良里子 ヤマグチ ヨリコ 大阪府大阪市北区梅田1丁目11番4号
大阪駅前第4ビル12F
06-6136-3302
山本 公一 ヤマモト コウイチ 大阪府大阪市淀川区西中島6丁目8番8-403号
06-6306-2110
山本 秀明 ヤマモト ヒデアキ 大阪府大阪市北区西天満2丁目6番8号
堂島ビルヂング308号室
06-6365-7375
山本 幸子 ヤマモト ユキコ 大阪府大阪市北区梅田1丁目11番4-507号
大阪駅前第4ビル5F
06-6344-2331
横野 正典 ヨコノ マサノリ 大阪府大阪市中央区船越町2丁目3番8号
天満橋ガーデンハイツ202号室
06-6809-4466
吉井 千利世 ヨシイ チトセ 大阪府大阪市北区西天満二丁目6番8号
堂島ビルディング308号室 昭和事務所
06-6365-7375
由川 真央 ヨシカワ マオ 大阪府大阪市北区西天満1丁目9番13号
パークビル中之島201号
06-6363-1000
吉田 史 ヨシダ チカシ 大阪府大阪市北区天神橋2丁目4番17号
千代田第一ビル2階あおぞら司法書士法務総合事務所
06-6881-7711
吉村 峰男 ヨシムラ ミネオ 大阪府大阪市福島区吉野4丁目15番3-201号
06-6463-5800
吉村 美保 ヨシムラ ミホ 大阪府大阪市北区西天満5丁目8番15号
06-6948-5182
好本 宜史 ヨシモト タカシ 大阪府大阪市北区浪花町13番38号
千代田ビル北館9階司法書士市田利夫事務所内
06-6375-1336
若井 洋美 ワカイ ヒロミ 大阪府大阪市北区東天満2丁目2番3-401号 06-6356-6400
和田 努 ワダ ツトム 大阪府大阪市北区西天満3丁目6番22号
大阪屋北大阪屋ビル702号室
06-6362-1002
法人会員
法人名 フリガナ 事務所所在地 電話番号 名簿登載の有無
後見人 後見監督人
章司法書士法人 アヤシホウショシホウジン 大阪府大阪市北区西天満二丁目6番8号
06-6362-7660
L&P司法書士法人 エルアンドピーシホウショシホウジン 大阪府大阪市北区梅田二丁目5番4号
06-6455-0171
勝司法書士法人 カツシホウショシホウジン 大阪府大阪市西区立売堀一丁目2番14号
本町産金ビル9F
06-6940-6061
司法書士法人An’s シホウショシホウジンアンズ 大阪府大阪市淀川区西中島六丁目5番4-2502号
06-6305-5540
司法書士法人H&Wトラスト シホウショシホウジンエイチアンドダブリュートラスト 大阪府大阪市北区曾根崎二丁目1番12号
06-6360-4433
司法書士法人A.I.グローバル シホウショシホウジンエーアイグローバル 大阪府大阪市北区梅田一丁目11番4号
06-4797-0900
司法書士法人鴛田総合事務所 シホウショシホウジンオシダソウゴウジムショ 大阪府大阪市淀川区木川東四丁目5番3号
06-6306-2620
司法書士法人オルト シホウショシホウジンオルト 大阪府大阪市北区曽根崎一丁目2番9号
06-6312-2035
司法書士法人トリニティグループ シホウショシホウジントリニティグループ 大阪府大阪市北区梅田三丁目4番5号
毎日新聞ビル4階
06-6131-8911
個人会員
     
氏名 フリガナ 事務所所在地 電話番号 名簿登載の有無 備考
(所属司法書士法人)
後見人 後見監督人
浅井 進 アサイ ススム 大阪府大阪市天王寺区北河堀町7番2-1204号
白石司法書士事務所
06-6771-6414
浅井 由喜 アサイ ユキ 大阪府大阪市中央区谷町7丁目4番31号
大南ビル2階
06-6777-6866
荒元 武志 アラモト タケシ 大阪府大阪市天王寺区堀越町10番12号
加藤ビル2階ゼロア司法書士事務所
06-6776-8113
石﨑 雅博 イシザキ マサヒロ 大阪府大阪市天王寺区四天王寺1丁目12番12号
06-6771-6457
石田 頼義 イシダ ヨリヨシ 大阪府大阪市住吉区遠里小野1-2-14
06-4700-3435
伊藤 豊 イトウ ユタカ 大阪府大阪市住吉区山之内3丁目8番8号
06-6694-9121
井浪 与裕 イナミ トモヒロ 大阪府大阪市生野区巽中1丁目16番24号
06-6757-7015
今村 知美 イマムラ トモミ 大阪府大阪市天王寺区上本町8-1-14
ダイマルビル3F
06-6776-5620
岩川 知彦 イワカワ トモヒコ 大阪府大阪市天王寺区上汐3丁目2番17-1001号
06-6777-3339
植田 明喜 ウエダ アキノブ 大阪府大阪市阿倍野区旭町1丁目1番10号
06-6585-9420
植村 浩史 ウエムラ ヒロシ 大阪府大阪市住吉区苅田7丁目12番19-305号
06-6699-4054
上山 幹久 ウエヤマ モトヒサ 大阪府大阪市西淀川区大和田4丁目7番30-901号
朝日プラザ千船9F
06-6476-3012
内山 宗明 ウチヤマ ムネアキ 大阪府大阪市住吉区帝塚山中1-2-23
MKビル帝塚山502
06-6675-4556
榎本 浩士 エノモト コウジ 大阪府大阪市中央区谷町9丁目2番14号
中田東海ビル305号
06-6767-7065
岡田 弘美 オカダ ヒロミ 大阪府大阪市中央区東平2丁目5番4号
2F
06-6767-5767
奥 和久 オク カズヒサ 大阪府大阪市阿倍野区旭町2丁目1番1-132号
06-6645-7291
御木 威 オンキ タケシ 大阪府大阪市西成区橘3丁目2番15号
06-6659-8066
改崎 敏子 カイザキ トシコ 大阪府大阪市北区西天満4丁目5番5号
マーキス梅田1001号室
06-6311-5357
金森 智洋 カナモリ トモヒロ 大阪府大阪市平野区喜連西1丁目13番18号
06-6790-0057
北村 眞由美 キタムラ マユミ 大阪府大阪市住之江区中加賀屋2丁目6番15号
ストークプラザ住之江2階
06-7494-8133
木戸 英治 キド エイジ 大阪府大阪市天王寺区四天王寺1丁目7番4-201号
トラスティ夕陽ケ丘
06-6779-1000
木戸口 太志 キドグチ タイシ 大阪府大阪市平野区平野西5丁目4番14号
06-6796-8003
隈部 三矢子 クマベ ミヤコ 大阪府大阪市東住吉区桑津1丁目31番33-1004
06-6718-4160
桑原 賢至 クワハラ ケンジ 大阪府大阪市阿倍野区松崎町3丁目13番7-803号
06-6623-6717
桑原 美香 クワハラ ミカ 大阪府大阪市阿倍野区松崎町3丁目13番7-803号
06-6623-6717
玄 洪善 ゲン コウゼン 大阪府大阪市生野区桃谷1丁目4番7号
06-6731-2586
河野 綾子 コウノ アヤコ 大阪府大阪市中央区谷町9丁目2番29号
北平谷町ビル901号室こうの綾子司法書士事務所
06-6777-4105
小鯛 幹子 コダイ モトコ 大阪府大阪市天王寺区生玉前町1番18号
クリスタルタワーSANKYO803号
06-4302-5207
小原 茂稔 コハラ シゲトシ 大阪府大阪市東住吉区南田辺3丁目6番9号
井上総合事務所
06-6696-2621
小山 智輝 コヤマ トモキ 大阪府大阪市平野区加美南5-9-18
06-6794-5750
近藤 昌裕 コンドウ マサヒロ 大阪府大阪市住之江区南港中4-7-23-829
06-6616-6820
坂本 洋二 サカモト ヨウジ 大阪府大阪市平野区西脇3丁目2番4号
06-4302-5578
相樂 和史 サガラ カズシ 大阪府大阪市生野区桃谷4丁目1番26号
06-6741-3221
相樂 尚美 サガラ ナオミ 大阪府大阪市生野区桃谷4丁目1番26号
06-6741-3221
佐野 晋一 サノ シンイチ 大阪府東大阪市高井田元町2-29-20
06-4307-6397
佐野 雅彦 サノ マサヒコ 大阪府大阪市生野区新今里7-8-3
06-6755-0315
篠本 裕之 シノモト ヒロユキ 大阪府大阪市平野区平野本町5丁目9番24号
桧ビル201号
06-6792-0660
下室 克秀 シモムロ カツヒデ 大阪府大阪市東住吉区東田辺1-17-12
トキワビル2F
06-6624-2290
白石 俊行 シライシ トシユキ 大阪府大阪市天王寺区北河堀町7番2-1204号
06-6771-6414
白鳥 健一 シラトリ ケンイチ 大阪府大阪市北区池田町3-21-2210号
06-6809-3277
末永 雄二 スエナガ ユウジ 大阪府大阪市住吉区長居2丁目7番14号
マンションローザ201号
06-6698-3366
髙井 嘉久 タカイ ヨシヒサ 大阪府大阪市阿倍野区旭町2丁目1-1
あべのマルシェ1階あべの総合法務司法書士事務所
06-6635-0018
髙橋 さやか タカハシ サヤカ 大阪府大阪市東住吉区東田辺3丁目4番7号
06-6569-9250
竹本 雅勝 タケモト マサカツ 大阪府大阪市住之江区中加賀屋2丁目5番10号
06-6681-1440
田中 仁志 タナカ ヒトシ 大阪府大阪市阿倍野区丸山通1-5-3-101号
06-6690-0492
田中 俟子 タナカ マチコ 大阪府大阪市天王寺区大道4丁目2番12-401号
06-6774-0014
谷口 幸男 タニグチ ユキオ 大阪府大阪市平野区平野宮町1丁目7番2-207号
06-6777-6055
谷脇 奈央子 タニワキ ナオコ 大阪府大阪市天王寺区上汐3丁目6番14号
末広ビル
06-4305-3723
田村 智美 タムラ トモミ 大阪府大阪市住吉区我孫子3丁目1番28号
トラストアビコ103号1階
06-6694-7171
土井 康平 ドイ コウヘイ 大阪府大阪市天王寺区真田山町2番2号
東興ビル6階真田山法務司法書士事務所
06-6694-7171
東畑 哲 トウハタ テツ 大阪府大阪市東住吉区西今川4丁目16番10号
06-6797-0081
當麻 忍 トウマ シノブ 大阪府大阪市生野区林寺4丁目11番22号
06-6714-6535
中井 明子 ナカイ アキコ 大阪府大阪市東住吉区東田辺1-17-12
トキワビル2階東住吉共同司法書士事務所
06-6624-2290
中尾 美也子 ナカオ ミヤコ 大阪府大阪市天王寺区上汐3丁目2番17号
コモド上汐ビル10F司法書士法人グローバル
06-6772-2450
長田 弘子 ナガタ ヒロコ 大阪府大阪市住之江区西住之江1-11-6
06-6671-5627
長友 智司 ナガトモ サトシ 大阪府大阪市都島区網島町7番2号
あみじまマンション211号長友司法書士事務所
06-6882-0543
中村 博 ナカムラ ヒロシ 大阪府大阪市東住吉区針中野3-8-18
06-6705-5678 司法書士法人難波中央事務所
新見 由香里 ニイミ ユカリ 大阪府大阪市阿倍野区昭和町1丁目2番19-301号
06-6626-6620
西村 豊一 ニシムラ トヨカズ 大阪府大阪市平野区加美東1丁目10番5号
06-7165-9161
濱岡 忠良 ハマオカ タダヨシ 大阪府大阪市平野区平野本町5-14-20
日野上ビル4F
06-6796-1406
福井 孝博 フクイ タカヒロ 大阪府大阪市住吉区長居東3丁目20番24号
みずほコート205号
06-7850-2470
藤井 博章 フジイ ヒロアキ 大阪府大阪市住吉区墨江4丁目1番23号
ノザワマンション201
06-6678-3595
藤本 佳美 フジモト ヨシミ 大阪府大阪市北区野崎町6番8-302号
06-6311-1370
前原 貢 マエハラ ミツグ 大阪府大阪市天王寺区生玉前町1-22
尾の上ビル3階302
06-6773-5354
美田 暢紀 ミタ ノブキ 大阪府大阪市東住吉区北田辺4丁目8番10号
サンワード北田辺203号
06-6713-3344
森田 翔平 モリタ ショウヘイ 大阪府大阪市天王寺区上汐3丁目6番14号
末広ビル
06-4305-3723
森本 彩 モリモト アヤ 大阪府大阪市北区西天満四丁目5番5-509号 06-6311-2710
安田 貴宏 ヤスダ タカヒロ 大阪府大阪市中央区瓦町3丁目3番16号
OWL瓦町ビル4階
06-6125-5292
安田 寿福 ヤスダ トシフク 大阪府大阪市生野区中川2丁目14番24号
06-7500-7255
梁川 栄理 ヤナガワ エイリ 大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋3丁目10番1-1717号
06-6636-6991
柳本 良太 ヤナギモト リョウタ 大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋3丁目10番1号
あべのベルタ3009号
06-6643-8200
山﨑 邦夫 ヤマザキ クニオ 大阪府大阪市東住吉区北田辺6丁目13番2号
06-6621-5819
山﨑 聡 ヤマサキ サトシ 大阪府大阪市天王寺区上汐3丁目2番17号
コモド上汐ビル10F司法書士法人グローバル
06-6772-2450
山田 拓矢 ヤマダ タクヤ 大阪府大阪市天王寺区上汐3丁目6番14号
末広ビル
06-4305-3723
山本 大輔 ヤマモト ダイスケ 大阪府大阪市東成区大今里南3丁目7番7号
06-6973-0024
山本 英樹 ヤマモト ヒデキ 大阪府大阪市天王寺区生玉前町1番18号
クリスタルタワーSANKYO703号
06-6773-3185
吉田 大樹 ヨシダ ヒロキ 大阪府大阪市住之江区御崎6丁目3番30-803号
06-4980-5170
吉村 剛 ヨシムラ タケシ 大阪府大阪市阿倍野区阪南町5丁目22番10号
大生ビル401号
06-4399-8828
芳村 匡彦 ヨシムラ マサヒコ 大阪府大阪市天王寺区上本町5丁目2番11号
上六新興産ビル707号
06-6796-8216
米山 雄治郎 ヨネヤマ ユウジロウ 大阪府大阪市阿倍野区旭町2丁目1-1
あべのマルシェ1階あべの総合法務司法書士事務所
06-6635-0015
渡邊 大輔 ワタナベ ダイスケ 大阪府大阪市天王寺区生玉前町3番25号
タマダビル603
06-6770-5769
渡邉 とき ワタナベ トキ 大阪府大阪市阿倍野区昭和町1丁目19番24-306号
06-6626-1711
個人会員
         
氏名 フリガナ 事務所所在地 電話番号 名簿登載の有無 備考
(所属司法書士法人)
後見人 後見監督人
青木 荒義 アオキ アラヨシ 大阪府吹田市垂水町1丁目12番10号2F
06-6192-3226
新井 一秀 アライ カヅヒデ 大阪府大阪市淀川区東三国5丁目7番4号 2F
06-6397-3344
石上 賢治 イシガミ ケンジ 大阪府高槻市深沢本町29番2号
072-601-7031
石田 順子 イシダ ジュンコ 大阪府茨木市山手台7-14-28
072-649-5208
石森 美佐江 イシモリ ミサエ 大阪府茨木市中総持寺町6番9号
072-648-7500
伊藤 薫 イトウ カオル 大阪府大阪市中央区高麗橋1丁目5番14号
06-6231-8775
伊藤 貴胤 イトウ タカタダ 大阪府吹田市朝日町5-16
サンプラザビル4F
06-6155-4640
稲葉 洋文 イナバ ヒロフミ 大阪府高槻市野見町4番8号
司法書士法人丹羽事務所
072-676-5007
上本 博 ウエモト ヒロシ 大阪府吹田市元町19番13号
上本ビル
06-6319-0420
上本 博慶 ウエモト ヒロヤス 大阪府吹田市元町19番13号
上本ビル
06-6319-0420
馬場 雅貴 ウマバ マサタカ 大阪府高槻市桜ヶ丘南町7-22
水谷マンション15
072-695-3314
大上 隆 オオウエ タカシ 大阪府吹田市垂水町3丁目14番7-1号
06-6389-1358
大澤 大 オオザワ ダイ 大阪府高槻市大蔵司2丁目45番4号
司法書士おおざわ事務所
072-629-1048
大武 孝 オオタケ タカシ 大阪府吹田市豊津町1番18号
エラクート江坂ビル506
06-6384-1767
大武 安子 オオタケ ヤスコ 大阪府吹田市豊津町1番18号
エクラート江坂ビル506大武司法書士事務所
06-6384-1767
岡川 敦也 オカガワ アツヤ 大阪府高槻市城北町1丁目14番26号
シティパル城北105号
072-647-3305
奥井 利昌 オクイ トシマサ 大阪府茨木市片桐町12-5
072-631-1777
小幡 恒 オバタ コウ 大阪府大阪市中央区瓦町3丁目4番9号
フカキ瓦町ビル4階
06-6121-6458
垣内 良夫 カキウチ ヨシオ 大阪府吹田市千里丘北2-2
06-4306-5114
桂 千鶴子 カツラ チヅコ 大阪府大阪市淀川区西中島7丁目1番3号
チサンマンション第8新大阪604号
06-6309-5048
加藤 賢治 カトウ ケンジ 大阪府大阪市北区東天満2丁目9番4-931号
06-6809-3420
加藤 仁美 カトウ ヒトミ 大阪府大阪市中央区内本町1-2-11
UTAKAビル303号
06-6947-7727
金井 一美 カナイ カズミ 大阪府大阪市東淀川区東中島1-20-12
ユニゾーン新大阪518
06-6180-4815
川田 和子 カワタ カズコ 大阪府高槻市天神町1丁目9番12号
羽根田司法書士事務所
072-683-0432
川中 義雄 カワナカ ヨシオ 大阪府茨木市沢良宜浜1丁目9番28号
サニーハウス101
072-630-5515
木田 善啓 キダ ヨシヒロ 大阪府大阪市中央区本町1丁目1番3号
本町橋西ビル4階
06-4705-7267
木之下 清一 キノシタ セイイチ 大阪府大阪市北区本庄東1丁目18番8号
イーズビル2階
06-6375-2468
串田 健夫 クシタ タケオ 大阪府大阪市北区西天満3丁目6番22号
日宝北大阪屋ビル407
090-1316-0118
郡 邦辰 コオリ クニタツ 大阪府高槻市城西町1番3-201号
072-670-3970
児嶋 正邦 コジマ マサクニ 大阪府大阪市北区天神橋2丁目5番28号
千代田第二ビル4階D号
06-6356-9990
米野 敏夫 コメノ トシオ 大阪府高槻市八幡町5-3
072-672-8700
坂本 義史 サカモト ヨシフミ 大阪府茨木市別院町5番17-B107号
きし司法書士事務所
072-663-3555
佐田 康典 サダ ヤスノリ 大阪府茨木市沢良宜西1-2-15
タウンハイツ南茨木1号館502号
072-652-3566
篠原 立郎 シノハラ タツロウ 大阪府吹田市千里丘下4番16号
オオシタビル2F
06-6170-6873
柴田 麻衣 シバタ マイ 大阪府大阪市中央区谷町3丁目1番11号 大晋第二ビル
大晋第二ビル
06-6949-0845
進 和枝 シン カズエ 大阪府茨木市三島丘2-30-1-401
072-625-2678
新谷 和子 シンタニ カズコ 大阪府大阪市淀川区宮原1丁目16番31号
シャインライフマンション305号
06-6397-8700
染川 隆司 ソメカワ タカシ 大阪府茨木市主原町1番4-202号
072-665-5079
高見 康治 タカミ ヤスハル 大阪府茨木市駅前3丁目5番28号
072-624-5005
瀧口 晃弘 タキグチ アキヒロ 大阪府大阪市北区梅田2丁目6番20号
パシフィックマークス西梅田4階
06-7713-2586
竹之内 さなえ タケノウチ サナエ 大阪府大阪市港区磯路2丁目15番2号
三和事務所
06-6574-0106
伊達 文彦 ダテ フミヒコ 大阪府大阪市淀川区西中島3丁目8番15-601号
06-6123-7031
谷口 幸一郎 タニグチ コウイチロウ 大阪府大阪市都島区友渕町1丁目5番7-710号
06-6955-8328
田村 綾子 タムラ アヤコ 大阪府茨木市駅前3-3-13
西村司法書士事務所
072-627-2233
檀上 公義 ダンジョウ キミヨシ 大阪府大阪市淀川区宮原4丁目4番64号
新大阪千代田ビル10階
06-6395-6166
長坪 和弘 チョウツボ カズヒロ 大阪府大阪市都島区片町1丁目3番6-713号
もん司法書士事務所
06-6354-2400
津川 衛 ツガワ マモル 大阪府茨木市双葉町9番13号
072-636-9500
徳永 正尚 トクナガ マサヨシ 大阪府吹田市東御旅町8番54号
06-6383-0575
中川 和惠 ナカガワ カズエ 大阪府高槻市東五百住町3丁目21番2号
072-695-2235
中小路 明子 ナカコウジ アキコ 大阪府茨木市上中条1-6-1
072-625-1345
長友 亮 ナガトモ リョウ 大阪府摂津市千里丘2丁目6番27号
06-6836-7581
中西 笑子 ナカニシ エミコ 大阪府茨木市沢良宜西2丁目14番32号
072-665-7380
中原 誠 ナカハラ マコト 大阪府大阪市中央区難波2丁目3番11号
10階
06-6212-1761
中山 勝史 ナカヤマ カツシ 大阪府大阪市北区西天満6丁目1番2号
千代田ビル別館2階
06-6940-0325
西尾 裕貴 ニシオ ユウキ 大阪府吹田市岸部南1-24-14-303
06-6155-9361
西川 智史 ニシカワ トモフミ 大阪府吹田市古江台2丁目10番13号
阪口ビル3階
06-6831-9927
西谷 尚志 ニシタニ ショウジ 大阪府大阪市中央区谷町3丁目1番24号
エルデ大手前202号室
06-6910-0355
西村 治郎 ニシムラ ジロウ 大阪府高槻市八丁西町6番1-1010号
072-668-4016
野坂 傑 ノサカ マサル 大阪府高槻市城北町1丁目14番7号
072-673-0009
野間 知洋 ノマ トモヒロ 大阪府大阪市西区京町堀2丁目1番11号
ハウスグリッケン202号室
06-4256-8937
灰井 正起 ハイイ マサキ 大阪府吹田市南金田2-1-27-102
06-6380-1315
橋本 仁志 ハシモト ヒトシ 大阪府高槻市富田町5-26-25
072-668-1582
長谷川 輝男 ハセガワ テルオ 大阪府高槻市大手町3-56
072-675-0067
馬場口 祐 ババグチ タスク 大阪府高槻市桜ケ丘南町7番22号
072-695-3314
原 応季 ハラ マサキ 大阪府堺市堺区中之町東4丁2番9号
オリーブ司法書士事務所
050-3160-4177
日衛嶋 一陽 ヒエジマ カズアキ 大阪府大阪市淀川区西中島3丁目8番15-601号
06-6123-7031
菱田 勝 ヒシダ マサル 大阪府大阪市都島区高倉町1丁目5番12-103号
06-6924-6430
平井 利誉 ヒライ トシタカ 大阪府茨木市上中条1丁目6番25号
西山ビル201号
072-697-8999
平松 克大 ヒラマツ カツヒロ 大阪府高槻市高槻町11番7号
阪口ビル301号室たかつき司法書士法務事務所
072-669-7851
廣森 良平 ヒロモリ リョウヘイ 大阪府吹田市広芝町9番12号
第11マイダビル405号
06-6337-1112
藤本 昌吾 フジモト ショウゴ 大阪府大阪市中央区谷町3丁目1番11号
大晋第二ビル
06-6949-9005
前田 太郎 マエダ タロウ 大阪府大阪市北区天神橋2丁目4番17号
千代田第一ビル2階
06-6881-7711
松川 泰樹 マツカワ ヤスキ 大阪府高槻市大字原1239番地1
072-688-6030
丸野 テル子 マルノ テルコ 大阪府茨木市中津町21番18号
ジュネス茨木ビル1階
072-637-5141
水杉 謙二 ミズスギ ケンジ 大阪府摂津市千里丘東2丁目9番9-302号
高島ビル
0726-31-9888
三谷 俊介 ミタニ シュンスケ 大阪府大阪市中央区高津1丁目10番18号 栄光ビル305号
FUDO司法書士事務所
080-3114-1924
宮 勝重 ミヤ カツシゲ 大阪府吹田市江坂町1丁目23番5号
大同生命江坂第2ビル6階05号室
06-6310-8305
宮本 正吾 ミヤモト ショウゴ 大阪府摂津市新在家2-7-1
06-6349-8911
村上 淳 ムラカミ ジュン 大阪府吹田市豊津町40番6号
EBIC吹田1階
06-6190-0160
村田 惠市 ムラタ ケイイチ 大阪府大阪市北区西天満3丁目11番4号
法務局前ビル2階村田司法書士事務所
06-6315-7867
村田 伸樹 ムラタ ノブキ 大阪府吹田市山田西3丁目22番9-2号
村田司法書士事務所
06-6319-9306
目良 淳司 メラ ジュンジ 大阪府茨木市沢良宜西1-7-6
ロイヤルミサワ308号
072-648-7243
森髙 悠太 モリタカ ユウタ 大阪府吹田市垂水町2丁目3番26-302号
06-6310-1707
森本 理 モリモト オサム 大阪府茨木市中津町21番18号
ジュネス茨木ビル1階
072-637-5141
森山 郁 モリヤマ カオル 大阪府大阪市中央区谷町1丁目6番4号
天満橋八千代ビル6階Sincere(シンシア)司法書士事務所
06-6360-9035
谷隈 健二 ヤグマ ケンジ 大阪府大阪市東淀川区瑞光1丁目3番12号
明徳ビル205号
06-6326-4970
八塚 博幸 ヤツヅカ ヒロユキ 大阪府大阪市東淀川区瑞光1丁目14番31号
オクス瑞光2階
06-6224-7830
矢部 真治 ヤベ シンジ 大阪府吹田市南金田2丁目1番27-102号
06-6380-1315
山中 清 ヤマナカ キヨシ 大阪府茨木市中村町16-30
072-633-0031
山西 陽祐 ヤマニシ ヨウスケ 大阪府大阪市北区梅田2丁目5番8号
千代田ビル西別館10階
06-6225-8035
吉田 謙吾 ヨシダ ケンゴ 大阪府大阪市北区堂山町15番4-413号
06-6311-0357
吉田 誠 ヨシダ マコト 大阪府高槻市北園町3番4-103号
072-686-3286
渡邊 孝作 ワタナベ コウサク 大阪府大阪市中央区農人橋1丁目1番29号
アップルタワー大阪谷町1012号高山・高月司法書士事務所
06-6943-4467
個人会員
氏名 フリガナ 事務所所在地 電話番号 名簿登載の有無 備考
(所属司法書士法人)
後見人 後見監督人
荒川 拓己 アラカワ タクミ 大阪府大阪市北区西天満4丁目5番5号
マーキス梅田212号司法書士法人リーガルフレンズ
06-6315-1270 司法書士法人リーガルフレンズ
井川 龍 イカワ リュウ 大阪府大阪市中央区東高麗橋2番37号
三精ビル
06-6941-3591
石井 克也 イシイ カツヤ 大阪府大阪市中央区谷町1丁目6番4号
天満橋八千代ビル7階
06-6942-5471
市原 修 イチハラ オサム 大阪府豊中市上津島1-5-23
06-6863-5501
井塚 秀樹 イヅカ ヒデキ 大阪府池田市満寿美町7番16号
072-751-3321
井本 誠治 イモト セイジ 大阪府豊中市本町1-4-4
サクセスビル3階
06-6844-3088
植野 里実 ウエノ サトミ 大阪府大阪市淀川区西宮原1丁目8番33号
日宝新大阪第2ビル706
06-6151-5397
大塚 勇輝 オオツカ ユウキ 大阪府大阪市西区京町堀2丁目1番11号
ハウスグリッケン202号室
06-4256-8937
大村 善樹 オオムラ ヨシキ 大阪府池田市呉服町13番15-B号
072-750-2591
陵本 泰宏 オカモト ヤスヒロ 大阪府豊中市中桜塚3丁目10番35-401号
ビジネスゾーン豊中センタービル4階
06-6857-8803
小野 薫 オノ カオル 大阪府豊中市中桜塚3丁目10番35号
ビジネスゾーン豊中センタービル401号
06-6857-8801
片岡 圭司 カタオカ ケイジ 大阪府池田市満寿美町12番4号 072-753-7300
神尾 かおり カミオ カオリ 大阪府箕面市西小路5丁目2番25号
西小路ビル102号
072-724-6495
川島 敦弘 カワシマ アツヒロ 大阪府大阪市淀川区西中島3丁目8番15-601号
06-6123-7031
川戸 翔貴 カワト ショウキ 大阪府大阪市中央区内平野町1丁目2番9号
グランドメゾン大手前203号司法書士法人乾登記事務所
06-6941-7345 司法書士法人乾登記事務所
河村 智文 カワムラ トモフミ 大阪府大阪市福島区吉野2丁目15番17号
阪神野田駅前第二ビル4階
06-6449-3133
岸川 久美子 キシカワ クミコ 大阪府豊中市上新田2丁目3番12-305号
06-6832-7790
来山 尚子 キタヤマ ナオコ 大阪府豊中市中桜塚2丁目21番19号
エスポワール桜塚101号
06-6846-3766
木村 信子 キムラ ノブコ 大阪府箕面市如意谷1丁目12番52-101号
072-737-8348
木村 安一 キムラ ヤスカズ 大阪府箕面市如意谷1丁目12番52-101号
072-737-8348
小林 浩士 コバヤシ コウジ 大阪府池田市井口堂1丁目10番1号
ベストサポート総合事務所
072-762-2077
酒井 康敏 サカイ ヤストシ 大阪府豊中市服部豊町1丁目3番27号
セントラルステージ1F
06-6862-7126
迫田 節子 サコタ セツコ 大阪府池田市石橋4-10-29
072-760-4018
柴田 依久子 シバタ イクコ 大阪府大阪市箕面市桜4丁目17-27
デュンケル・ブラウ201号室 箕面司法書士事務所
072-736-9995
清水 輝美 シミズ テルミ 大阪府池田市緑丘2丁目8番12-103号
080-1503-6435
竹原 剣 タケハラ ケン 大阪府池田市石橋1丁目10番14号
072-763-2755
多田 宏治 タダ コウジ 大阪府箕面市西小路5丁目2番25号
西小路ビル102号
072-724-6495
田中 紀子 タナカ ノリコ 大阪府池田市菅原町2番1号
司法書士すがはら法務事務所
072-741-1237
谷口 裕宣 タニグチ ヒロノブ 大阪府池田市呉服町5番21号
072-747-5006
田村 真視 タムラ マサミ 大阪府大阪市北区西天満4丁目5番5号
マーキス梅田212号司法書士法人リーガルフレンズ
06-6315-6202 司法書士法人リーガルフレンズ
冨田 泰彰 トミタ ヤスアキ 大阪府大阪市淀川区西中島6丁目5番3号
サムティフェイム新大阪818号
06-6306-6678
寺原 富夫 テラハラ トミオ 大阪府豊中市岡町北2丁目18番19号 06-6841-0255
内藤 建志 ナイトウ タケシ 大阪府池田市城南3丁目9番9号
072-754-9877
中西 博之 ナカニシ ヒロユキ 大阪府池田市菅原町2番1号
072-741-1237
中西 優人 ナカニシ ユウト 大阪府大阪市城東区新喜多1丁目3番27号
06-6935-8668
中本 友哉 ナカモト トモヤ 大阪府大阪市中央区谷町1丁目6番4号
天満橋八千代ビル6階
06-6926-4671
中山 泰道 ナカヤマ ヤスミチ 大阪府豊中市庄内西町1丁目1番1号
ドマーニオガワ201
06-6152-7005
西浦 一樹 ニシウラ カズキ 大阪府池田市呉服町9番21-201号
072-752-1113
野上 聡 ノガミ サトシ 大阪府豊中市東寺内町17-17-307
06-6337-3336
野間 豊史 ノマ トヨフミ 大阪府箕面市西小路5丁目5番5号
0727-22-1700
橋本 直子 ハシモト ナオコ 大阪府箕面市箕面5-13-46
3階
072-745-0707
羽瀬 智文 ハセ トモフミ 大阪府大阪市北区天神橋2-4-17
千代田第一ビル10階D号室
06-6357-2831
藤谷 雅人 フジタニ マサト 大阪府大阪市淀川区西中島6丁目2番3号
チサンマンション第7新大阪326
06-6195-9013
藤本 訓子 フジモト ノリコ 大阪府大阪市北区東天満2丁目9番3-702号
06-6882-5251
堀 泰夫 ホリ ヤスオ 大阪府豊中市上新田2-22-27-B-1
06-6872-3400
松岡 潔 マツオカ キヨシ 大阪府池田市建石町4番20号
072-737-6348
三谷 啓介 ミタニ ケイスケ 大阪府吹田市豊津町9-44
ハートランド江坂7階
090-3052-9980
南 満 ミナミ ミツル 大阪府大阪市北区西天満5丁目1番19号
高木ビル205号室ミナミ司法書士事務所
06-6360-4513
南 幸雄 ミナミ ユキオ 大阪府大阪市北区西天満4丁目5番7号
三旺ビル303号室
06-6315-8080
宮﨑 太一 ミヤザキ タイチ 大阪府大阪市中央区天満橋京町2番6号
天満橋八千代ビル別館8階
06-6941-2288
宮田 嘉文 ミヤタ ヨシフミ 大阪府豊中市豊南町西3-6-7
06-6332-2440
村井 かおる ムライ カオル 大阪府豊中市寺内1丁目11-16-205
06-4866-0145
村上 高幸 ムラカミ タカユキ 大阪府大阪市淀川区西中島7丁目1番3号
チサンマンション第8新大阪203号
06-6307-2445
山嵜 宏子 ヤマザキ ヒロコ 大阪府豊中市中桜塚4丁目2番1-106号
やまざき司法書士事務所
06-6854-5878
吉井 朋子 ヨシイ トモコ 大阪府大阪市中央区北浜2丁目1番13号
北浜藤浪ビルディング6階
06-6209-7777
法人会員
法人名 フリガナ 事務所所在地 電話番号 名簿登載の有無
後見人 後見監督人
司法書士法人リーガルフレンズ シホウショシホウジンリーガルフレンズ 大阪府大阪市北区西天満四丁目5番5号
マーキス梅田212号
06-6315-6202
個人会員
氏名 フリガナ 事務所所在地 電話番号 名簿登載の有無 備考
(所属司法
書士法人)
後見人 後見監督人
秋山 裕子 アキヤマ ヒロコ 大阪府枚方市走谷1丁目8番10号
072-844-1627
足立 賀世 アダチ カヨ 大阪府寝屋川市豊里町1番7-812号
072-813-5528
飯島 亮介 イイジマ リョウスケ 大阪府大阪市中央区天満橋京町1番1号
京阪ビルディング4階
06-6809-3929
石田 喜子 イシダ ヨシコ 大阪府守口市桜町9番1号
06-6996-1223
岩谷 幸祐 イワタニ コウスケ 大阪府大阪市中央区淡路町3丁目4番1号
072-822-6400
内山 真照 ウチヤマ マサテル 大阪府豊中市上新田2丁目22番27-B1
せんり中央司法書士事務所
06-6872-3400
漆原 重義 ウルシハラ シゲヨシ 大阪府枚方市牧野本町2-1-12
072-856-0578
大﨑 勝弘 オオサキ カツヒロ 大阪府寝屋川市平池町2-8
072-828-4449
岡本 高司 オカモト コウジ 大阪府交野市私部西1丁目6番5-209号
072-813-8211
岡本 隆司 オカモト タカシ 大阪府門真市新橋町16番15-408号
06-6991-9050
奥原 高子 オクハラ タカコ 大阪府守口市佐太中町5丁目4番18号
06-6914-4043
小倉 悦子 オグラ エツコ 大阪府大東市津の辺町2番16号
072-813-0817
川島 吉博 カワシマ ヨシヒロ 大阪府枚方市大垣内町2丁目16番12号
072-844-6626
川尻 昌之 カワジリ マサユキ 大阪府寝屋川市八坂町16-16
丸喜ビル303
072-801-1612
川村 常雄 カワムラ ツネオ 大阪府大東市曙町3-8
072-874-3308
河本 善久 カワモト ヨシヒサ 大阪府枚方市中宮本町2番11号
072-894-8710
木村 直子 キムラ ナオコ 大阪府大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番8号
本町アーバンライフ304号
06-6244-8118
栗山 逸子 クリヤマ イツコ 大阪府枚方市茄子作1-18-13
072-854-5439
小島 喜代一 コジマ キヨカズ 大阪府枚方市楠葉並木2-28-13
072-850-2345
小松 正人 コマツ マサト 大阪府枚方市高野道2-20-9
072-867-0909
佐藤 良二 サトウ リョウジ 大阪府大阪市北区西天満4丁目7番13号
新老松ビル1階3号室
06-6364-8544
島田 悠香里 シマダ ユカリ 大阪府大阪市北区西天満3-8-13
大阪司法ビル304
06-6809-7705
菅原 優慈 スガハラ ユウジ 大阪府寝屋川市音羽町2-12-703
072-838-9341
鈴木 啓太 スズキ ケイタ 大阪府大東市住道2丁目7-12
ツインフラッツ406かもめ司法書士事務所
072-814-6152
曽根 由美 ソネ ヨシミ 大阪府門真市新橋町17-5
06-6916-5758
髙雄 浩介 タカオ コウスケ 大阪府守口市桜町9番1号
守口司法書士事務所
06-6996-1223
髙田 尚紀 タカダ ナリトシ 大阪府枚方市津田駅前2丁目2番44号
072-865-5849
武内 恒行 タケウチ ツネユキ 大阪府守口市本町1丁目6番13号
守口駅前ビル603号室
06-6993-1180
竜田 晶子 タツタ アキコ 大阪府寝屋川市幸町25番1号
072-886-3068
田中 史子 タナカ フミコ 大阪府寝屋川市東香里園町21-25
072-833-0084
田中 康弘 タナカ ヤスヒロ 大阪府寝屋川市木田町32番7号
072-800-7160
田村 英男 タムラ ヒデオ 大阪府大東市北条1丁目10番18号
072-879-2850
他谷 勝 タヤ マサル 大阪府守口市金下町2丁目2番5号
06-6991-7181
田山 智大 タヤマ トモヒロ 大阪府大阪市中央区南久宝寺町4丁目6番6号
リーガル北心斎橋Ⅱ205
06-6253-0914
辻本 誠 ツジモト アキラ 大阪府枚方市北中振3-20-17
072-833-4545
寺田 忠弘 テラダ タダヒロ 大阪府大阪市中央区谷町1-7-3
天満橋千代田ビル
06-6941-8798
友田 裕士 トモダ ヒロシ 大阪府大阪市北区天神橋2丁目2番27号
06-6356-8755 司法書士法人G.O.G
仲宗根 宏樹 ナカソネ ヒロキ 大阪府枚方市伊加賀北町5番13号
コーポ西森枚方公園202号
072-807-3501
那須 弘成 ナス ヒロシゲ 大阪府大阪市中央区石町1丁目1番1号
天満橋千代田ビル2号館6階
06-6940-4111
長谷 美保 ハセ ミホ 大阪府守口市藤田町6丁目16番8号
06-6907-1188
畑 理枝 ハタ リエ 大阪府枚方市町楠葉1丁目5番3号
速水ビル3階
072-867-7440
林 宏毅 ハヤシ ヒロキ 大阪府枚方市大垣内町2丁目17番4号
072-845-0933
樋上 子朗 ヒノウエ シロウ 大阪府守口市大枝南町4番16号
06-6996-1727
平野 昌且 ヒラノ マサカツ 大阪府枚方市渚南町19番3号
司法書士マトバ総合事務所
072-898-7633
福田 智史 フクダ サトシ 大阪府門真市常盤町7番8号
常盤ビル2階
072-887-2828
福田 匠治郎 フクダ ショウジロウ 大阪府藤井寺市沢田2丁目5番33号
072-953-9765
福間 章夫 フクマ アキオ 大阪府四條畷市楠公1-15-30
西川ビル201
072-876-1771
藤本 就子 フジモト シュウコ 大阪府枚方市岡山手町1番9号
アルファハイツ203号
072-841-0905
間嶋 健治 マシマ ケンジ 大阪府大阪市中央区谷町1-7-3
天満橋千代田ビル5階
06-6947-0836
松尾 研一 マツオ ケンイチ 大阪府大阪市北区南森町1丁目1番25号
八千代ビル南館10階松尾総合司法書士事務所
06-6366-1167
宮原 祥一 ミヤハラ ヨシカズ 大阪府枚方市楠葉野田3-10-20
072-836-5155
宮本 輝一 ミヤモト テルカズ 大阪府寝屋川市香里本通町11番1号
072-833-3780
三輪 紗季子 ミワ サキコ 大阪府大阪市北区西天満5丁目14番7号
和光ビル805号
06-6940-4815
森 昭紀 モリ アキノリ 大阪府枚方市高田1丁目2番33-201号
072-808-7157
森山 泰宏 モリヤマ ヤスヒロ 大阪府枚方市宮之阪1丁目22番8号
072-890-1515
山戸 一幸 ヤマト カズユキ 大阪府枚方市南楠葉1-26-2
大京ビル3階
072-851-8886
山根 鉄平 ヤマネ テッペイ 大阪府大阪市中央区石町1丁目1番1号
天満橋千代田ビル2号館8階F号室司法書士法人リーガルクリニック
06-6948-8440
由渕 恵子 ユブチ ケイコ 大阪府枚方市牧野阪2丁目5番1号
上羽ビル303号ゆぶち司法書士事務所
072-836-1515
餘家 守 ヨケ マモル 大阪府守口市寺内町1丁目15番6-201号
090-7550-8164
横山 勝 ヨコヤマ マサル 大阪府大阪市中央区高麗橋1丁目7番7-1405号
06-4707-3810
吉田 収 ヨシダ オサム 大阪府枚方市大垣内町2-3-12
072-841-2154
法人会員
法人名 フリガナ 事務所所在地 電話番号 名簿登載の有無
後見人 後見監督人
司法書士法人G.O.G シホウショシホウジンジー.オー.ジー 大阪府大東市浜町9番15-309号
072-875-2769
個人会員
                                                  
氏名 フリガナ 事務所所在地 電話番号 名簿登載の有無 備考
(所属司法書士法人)
後見人 後見監督人
有馬 公明 アリマ キミアキ 大阪府大阪市北区東天満一丁目3番15-201号 06-6940-0193
安藤 貴史 アンドウ タカシ 大阪府東大阪市岩田町2丁目1番33号-201
072-961-5557
育田 瑞穂 イクタ ミズホ 大阪府大阪市中央区谷町7丁目1番49号
冨田ビル202
06-4302-4272
石原 千賀子 イシハラ チカコ 大阪府東大阪市長堂2丁目4番20号
T&Nビル5階
06-6781-0528
井上 篤志 イノウエ アツシ 大阪府東大阪市菱屋西1丁目24番8号
大芳ビル302号
06-6721-3710
井上 智加子 イノウエ チカコ 大阪府大阪市中央区淡路町2丁目5番8号
船場ビルディング2階 リベルテ司法書士事務所
06-6204-3168
岩﨑 大 イワサキ マサル 大阪府大阪市鶴見区諸口4丁目7番5-302号
06-6226-8853
上西 孝法 ウエニシ タカノリ 大阪府大阪市阿倍野区丸山通1丁目2番16-403号
上西司法書士事務所
06-6661-1770
上西 直樹 ウエニシ ナオキ 大阪府大阪市中央区南船場1丁目3番14号
ストークビル南船場1005号室
06-6210-2515
大澤 照政 オオサワ テルマサ 大阪府東大阪市東鴻池町4丁目4番8号
072-943-0961
大依 憲治 オオヨリ ケンジ 大阪府東大阪市長田3丁目4番12-406号
06-6789-0813
岡根 昇 オカネ ノボル 大阪府大阪市中央区谷町9-2-14
中田東海ビル404
06-6767-5581
北田 五十一 キタダ イソカズ 大阪府東大阪市高井田元町2-8-20
06-6782-1432
黒岡 能子 クロオカ ヨシコ 大阪府東大阪市下小阪5丁目4番12号 WISE法務事務所
06-6722-5788
黒下 真喜子 クロシタ マキコ 大阪府東大阪市足代3丁目2番14号
東大阪第一ビル201号
06-6730-0120
近藤 卓児 コンドウ タクジ 大阪府東大阪市永和3丁目1番22号
06-6721-1630
阪下 善久 サカシタ ヨシヒサ 大阪府大阪市中央区谷町2丁目7番4号
志都美法務事務所
072-983-6347
櫻井 志奈毅 サクライ シナキ 大阪府東大阪市五条町10番9号
072-983-7050
佐々木 毅 ササキ ツヨシ 大阪府東大阪市鴻池本町1-31
鴻池第一ビル3階
06-6745-7591
佐竹 潤一 サタケ ジュンイチ 大阪府東大阪市高井田元町1丁目2番7号
06-6789-9561
里田 明日香 サトダ アスカ 大阪府大阪市北区梅田1丁目2番2-1300号
06-6344-3091
城賀本 斉 ジョウガモト ヒトシ 大阪府東大阪市旭町20番24号
072-988-2660
髙野 雅教 タカノ マサノリ 大阪府八尾市高安町北3丁目15番地
072-922-8971
髙安 宣隆 タカヤス ノリタカ 大阪府八尾市恩智北町2丁目173番地
ルモン髙安107号
072-940-1820
高山 剛 タカヤマ ツヨシ 大阪府大阪市中央区農人橋1丁目1番29号
アップルタワー大阪谷町1012号髙山・髙月司法書士事務所
06-6943-4467
辻 晋佑 ツジ シンスケ 大阪府東大阪市弥生町2番53号212
司法書士法人レイズ
090-4645-1793
辻 真矢 ツジ シンヤ 大阪府東大阪市下小阪2丁目5番3号
06-6723-8901
德武 聡子 トクタケ サトコ 大阪府柏原市清州1丁目2番3号
豊永ビル4階
072-970-2232
中谷 卓志 ナカタニ タクジ 大阪府大阪市中央区石町1丁目1番1号
天満橋千代田ビル2号館7階
06-6966-6161
中村 真仁 ナカムラ ナオヒト 大阪府大阪市中央区瓦町3丁目3番16号
OWL瓦町ビル4階
06-6125-5910
那和 祥史 ナワ ヨシフミ 大阪府東大阪市横小路町5丁目9番17号
072-984-9911
南路 仁志 ナンジ ヒトシ 大阪府東大阪市長田西4-3-19
エステートあずま202号
06-6747-8875
野田 育代 ノダ イクヨ 大阪府東大阪市足代2丁目1番5号
モンテノーム布施601号
06-6224-3838
花草 宣明 ハナクサ ノブアキ 大阪府東大阪市吉田7丁目1番9号
072-961-8793
林 万里 ハヤシ マリ 大阪府東大阪市中鴻池町1丁目2番5号
06-4308-5385
東堤 エリ ヒガシツツミ エリ 大阪府東大阪市西堤本通東1丁目1番1号
大発ビル10階3号室
06-6788-0320
日高 整 ヒダカ ヒトシ 大阪府東大阪市今米1丁目2番5号
中辻ビル1階
072-943-1058
平野 明紗子 ヒラノ アサコ 大阪府東大阪市長堂2丁目3番15-207号
06-6788-6731
廣瀬 保 ヒロセ タモツ 大阪府東大阪市新池島町1丁目3番5号
072-940-6025
藤井 里子 フジイ サトコ 大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋4丁目7番7号
06-6654-8781
二見 文敏 フタミ フミトシ 大阪府柏原市上市3丁目10番22号
072-971-1526
本多 宏和 ホンダ ヒロカズ 大阪府東大阪市徳庵本町2-3
06-6744-4745
前田 一章 マエダ カズアキ 大阪府八尾市北本町4丁目2番1-16号
072-999-4083
前田 英輝 マエダ ヒデキ 大阪府東大阪市小阪本町1丁目6番9号
06-6721-1107
増田 正子 マスダ マサコ 大阪府八尾市天王寺屋7丁目50番地
OKIビル2F
072-983-6020
増田 雅司 マスダ マサジ 大阪府東大阪市花園東町2丁目10番7号
072-966-5587
松浦 正司 マツウラ セイジ 大阪府東大阪市菱屋西5-4-20
06-6787-6128
松田 素行 マツダ モトユキ 大阪府大阪市中央区内本町1丁目1番6号
本町カノヤビル701号
06-6944-1009
森田 温彦 モリタ ハルヒコ 大阪府東大阪市鷹殿町11-3
072-987-6885
山浦 冨美代 ヤマウラ フミヨ 大阪府東大阪市長堂2-4-20
T&Nビル5階
06-6781-0528
山下 正悟 ヤマシタ ショウゴ 大阪府東大阪市菱屋西5丁目2番1号
ジェイルミナ小阪703
06-6782-0066
吉田 孝弘 ヨシダ タカヒロ 大阪府大阪市城東区新喜多
1丁目2番17-1203号
06-6958-4601
吉田 昌弘ヨシダ マサヒロ大阪府東大阪市岩田町5丁目1番22号
吉田ハイツ102
072-960-0522
法人会員
法人名 フリガナ 事務所所在地 電話番号 名簿登載の有無
後見人 後見監督人
個人会員
 
氏名 フリガナ 事務所所在地 電話番号 名簿登載の有無 備考
(所属司法書士法人)
後見人 後見監督人
相原 伸哉 アイハラ ノブヤ 大阪府富田林市高辺台1丁目2番38号
0721-26-7772
赤嶺 和弘 アカミネ カズヒロ 大阪府河内長野市清見台1丁目4番12号
0721-21-3232
浅野 加寿子 アサノ カズコ 大阪府堺市東区丈六170番地2 メゾンI-202号
072-249-5940
足立 健太郎 アダチ ケンタロウ 大阪府堺市堺区翁橋町1丁10番13号
ももハイツ1階しんの司法書士事務所
072-238-7377
阿部 智彦 アベ トモヒコ 大阪府河内長野市南貴望ケ丘18番17号
0721-55-6625
安藤 博宣 アンドウ ヒロノブ 大阪府堺市堺区中向陽町2丁3番13号
西田司法ビル2階中央合同事務所
072-222-3733
池本 良太 イケモト リョウタ 大阪府堺市堺区三国ケ丘御幸通1番地2
ケンスイビル5階
072-275-5877
石飛 浩二 イシトビ コウジ 大阪府大阪市中央区南船場1丁目11番9号
長堀八千代ビル2Fクラウド司法書士事務所
06-6264-3605
乾 隆 イヌイ タカシ 大阪府松原市阿保1丁目16番7号
羽渕司法書士事務所
072-337-0128
今田 剛 イマダ タケシ 大阪府松原市上田7丁目4番18号
のぞみビル2階
072-339-5554
井村 晋 イムラ ススム 大阪府松原市東新町4丁目9番40号
072-320-1836
岩井 喜子 イワイ ヨシコ 大阪府堺市堺区新町5番32号
新町ビル
072-242-7733
上野 孝雄 ウエノ タカオ 大阪府河内長野市木戸西町1-2-32
0721-54-1231
上野 博子 ウエノ ヒロコ 大阪府堺市堺区向陵中町2丁5-10
杉本ビル5F5C号室
072-242-7721
梅原 武志 ウメハラ タケシ 大阪府堺市西区上野芝町3丁4番1号
向井ビル3階
072-269-4562
大串 安弘 オオグシ ヤスヒロ 大阪府堺市堺区今池町2丁9番3号
072-247-7035
大仲 史晃 オオナカ フミアキ 大阪府堺市南区小代196番地
大仲司法書士事務所
072-299-7801
大野 眞智子 オオノ マチコ 大阪府松原市高見の里4丁目5番27号
ラ・ルーチェ107
072-333-3322
小川 佳彦 オガワ ヨシヒコ 大阪府羽曳野市東阪田432-2
072-958-7764
越智 英聡 オチ ヒデアキ 大阪府堺市堺区北瓦町2丁4番16号
堺富士ビル4階
072-226-1501
柿本 麻希 カキモト マキ 大阪府堺市中区深井沢町3301番地
第2安田ビル607号
072-276-5020
潟邊 勤 カタベ ツトム 大阪府松原市丹南5丁目94番1-105号
072-349-7870
金沢 光雄 カナザワ ミツオ 大阪府堺市堺区新町3番21号
072-223-8543
鎌苅 貴子 カマカリ タカコ 大阪府堺市堺区南瓦町1番19号
グランビルド堺東406号
072-228-8898
亀﨑 雄司 カメザキ ユウジ 大阪府堺市堺区甲斐町西1丁1番35号
072-245-9751
川口 真喜子 カワグチ マキコ 大阪府高石市羽衣1丁目10番19号
072-267-4557
川添 康弘 カワゾエ ヤスヒロ 大阪府富田林市常盤町3番17号
リベルテタナカ301号
0721-23-0100
甘中 伸明 カンナカ ノブアキ 大阪府大阪市西成区玉出西2丁目2-3の2A
06-6653-3776
岸田 城政 キシダ クニマサ 大阪府堺市西区上野芝町3丁4番1号
司法書士梅原事務所
072-269-4562
北本 由香 キタモト ユカ 大阪府堺市西区上545番地
服部ビル2F
072-274-0665
木村 勝徳 キムラ カツノリ 大阪府堺市南区鴨谷台2丁2番1号
泉北司法書士事務所
072-299-8686
國下 博 クニシタ ヒロシ 大阪府藤井寺市野中2丁目5番9号
072-954-4611
栗田 新一 クリタ シンイチ 大阪府松原市高見の里3丁目5番4号
1階
072-339-5582
桒原 浩一 クワハラ コウイチ 大阪府堺市堺区綾之町西1丁1番2号
072-349-4570
河野 太良 コウノ タイラ 大阪府大阪市天王寺区悲田院町8番26号
天王寺センターハイツ411号
06-4392-7983
小林 崇 コバヤシ タカシ 大阪府堺市美原区阿弥80番地16
072-362-1781
齋藤 博陽 サイトウ ヒロアキ 大阪府堺市堺区新町3番3号
ルネッサンスビル5F齋藤司法書士事務所
072-225-5101
重松 辰治 シゲマツ タツジ 大阪府羽曳野市羽曳が丘西3丁目5番33号
072-933-5159
重山 真希 シゲヤマ マキ 大阪府堺市南区御池台2丁12番52号
072-320-1724
下村 真一 シモムラ シンイチ 大阪府堺市北区中百舌鳥町2丁50
ハイネスセンターコート801
072-269-4750
関 和男 セキ カズオ 大阪府堺市堺区新町5番4号
072-222-3330
髙橋 賢二 タカハシ ケンジ 大阪府高石市羽衣3-1-66
072-267-5151
髙橋 宏成 タカハシ ヒロアキ 大阪府羽曳野市誉田3丁目10番22号
司法書士法人南大阪法務コンサルツ
072-956-3311 司法書士法人南大阪法務コンサルツ
高橋 利枝 タカハシ リエ 大阪府大阪狭山市半田2丁目468番地6
松川ビル3階
072-368-3800
田中 曉寿 タナカ アキヒサ 大阪府堺市北区東三国ヶ丘町2丁1番4-409号
072-283-9600
田中 敏也 タナカ トシヤ 大阪府堺市堺区三国ケ丘御幸通8番地
三国ヶ丘ビル202号
072-233-1167
谷 悦寛 タニ ヨシヒロ 大阪府大阪市西区新町1丁目14番21-1113号
06-4393-8317
玉田 五志 タマダ イツシ 大阪府堺市堺区五月町6番12-5号
072-224-2060
辻 仁史 ツジ ヒトシ 大阪府大阪狭山市池之原1-895-1
072-368-6860
鶴澤 大輔 ツルサワ ダイスケ 大阪府大阪市阿倍野区旭町1丁目2番7号
あべのメディックスビル215号
06-6630-8350
鶴野 真由子 ツルノ マユコ 大阪府富田林市津々山台2丁目9番9-201号
0721-55-3797
德田 要市 トクダ ヨウイチ 大阪府堺市堺区新町3番21号
072-275-8944
中谷 優子 ナカタニ ユウコ 大阪府堺市堺区向陵西町4丁7番26号
三国ヶ丘レジデンス 3G
072-247-8820
長原 昌子 ナガハラ ショウコ 大阪府堺市南区鴨谷台1丁16番8号
072-298-9936
中村 潤 ナカムラ ジュン 大阪府大阪市東住吉区駒川2丁目4番2号
06-6769-8833
中本 亘 ナカモト ワタル 大阪府堺市堺区三国ケ丘御幸通1番地2
ケンスイビル5階
072-275-5877
額田 靖之 ヌカダ ヤスユキ 大阪府藤井寺市岡2-11-51
アーバンガーデン藤井寺208号
072-937-3467
野藤 誠 ノトウ マコト 大阪府堺市北区北長尾町4丁5-8
協商ビル3階B号
072-256-4508
花岡 保博 ハナオカ ヤスヒロ 大阪府富田林市梅の里2丁目28-8 0721-25-7535
原 明敏 ハラ アキトシ 大阪府堺市堺区新町3番6号
072-223-1560
原野 雄司 ハラノ ユウジ 大阪府大阪市中央区内平野町1丁目1番5号
西大手前ビル2階
06-6940-4032
平野 次郎 ヒラノ ジロウ 大阪府堺市西区鳳東町7丁838番地
光大ビル2階
072-260-5789
廣澤 大士 ヒロサワ ヒロシ 大阪府富田林市甲田2丁目2番5-402号
0721-69-4945
深江 真樹 フカエ マサキ 大阪府大阪市北区西天満3丁目4番4号
イワイビル302号
06-6314-1423
福住 康二 フクズミ ヤスジ 大阪府富田林市本町19-11
0721-20-2345
福田 麻紀子 フクダ マキコ 大阪府大阪市中央区高麗橋4丁目4番6号
高麗橋ビル8階淀屋橋司法書士事務所
06-6226-7411
福冨 順一 フクトミ ジュンイチ 大阪府藤井寺市藤井寺2-4-28
072-938-7608
藤延 純 フジノブ ジュン 大阪府堺市堺区北瓦町2丁4番16号
堺富士ビル4階
072-226-1501
古川 圭作 フルカワ ケイサク 大阪府河内長野市汐の宮町12-14
0721-52-1766
古川 清一 フルカワ セイイチ 大阪府大阪市中央区瓦町3丁目3番16号
OWL瓦町ビル4F
06-6125-5706
寳意 直典 ホウイ ナオスケ 大阪府堺市西区鳳東町7丁838番地
光大ビル2F
072-220-2507
堀内 護 ホリウチ マモル 大阪府堺市堺区中瓦町2丁3番23号
堀ビル4階 司法書士法人堺東事務所
072-228-0084
牧野 龍男 マキノ タツオ 大阪府羽曳野市誉田3丁目10番22号
072-956-3311 司法書士法人南大阪法務コンサルツ
松井 勇二 マツイ ユウジ 大阪府堺市堺区北瓦町2丁1番19号
タツミビル2Fあい司法書士事務所
072-222-4411
松田 一郎 マツダ イチロウ 大阪府大阪市浪速区幸町3-4-14
06-6568-1107
松田 一明 マツダ カズアキ 大阪府堺市西区鳳南町1丁3番3号
アーバンプラザウエスト10号
072-274-4181
松宮 重雄 マツミヤ シゲオ 大阪府堺市北区東雲東町1丁6番18号
U.Iビル1階司法書士松宮法務事務所
072-355-1338
松本 善徳 マツモト ヨシノリ 大阪府堺市堺区新町5番32号
新町ビル601号
072-221-5300
水野 祐介 ミズノ ユウスケ 大阪府富田林市寺池台3丁目6番11号
0721-26-9611
南本 年勝 ミナミモト トシカツ 大阪府松原市天美北1-433-3
072-331-4676
宮脇 資 ミヤワキ タカラ 大阪府藤井寺市岡1丁目8番30号
岡・樹登記測量合同事務所
072-955-0100
村上 健吾 ムラカミ ケンゴ 大阪府堺市堺区中瓦町2丁3番23号
堀ビル4階 司法書士法人堺東事務所
072-228-0084
村上 徳蔵 ムラカミ トクゾウ 大阪府大阪狭山市狭山5丁目2256番地の2
川端ビル2F
072-366-0009
面ノ 光男 メンノ ミツオ 大阪府堺市西区浜寺石津町中3丁6番25号
072-245-9017
森 康至 モリ コウジ 大阪府大阪市中央区南本町3丁目3番25-2002号
司法書士法人さくら国際
06-6245-3649
森川 恵介 モリカワ ケイスケ 大阪府堺市東区白鷺町3丁4番12号
072-286-1420
森本 努 モリモト ツトム 大阪府堺市堺区三条通5番24号
大仙司法書士事務所
072-220-5166
栁 彰子 ヤナギ アキコ 大阪府堺市堺区南瓦町1番19-307号
グラン・ビルド堺東
072-223-7212
矢野 真二 ヤノ  シンジ 大阪府堺市美原区黒山152番地20
モエビル1階
072-363-8451
矢野 良尚 ヤノ ヨシヒサ 大阪府堺市堺区旭通1番17号
072-226-1070
山形 晋司 ヤマガタ シンジ 大阪府大阪市中央区谷町6丁目6番7号
06-6764-0889
山崎 秀 ヤマザキ シュウ 大阪府堺市堺区北瓦町2丁1番19号
タツミビル2F
072-222-4411
山下 千恵子 ヤマシタ チエコ 大阪府堺市堺区向陵中町4丁4番7号
072-254-5755
山下 俊和 ヤマシタ トシカズ 大阪府河内長野市菊水町2-6
荒川菊水ビル202
0721-53-6026
山田 勇雄 ヤマダ イサオ 大阪府大阪狭山市西山台6丁目13-9
ガーデンハイム狭山
072-368-0700
吉岡 清隆 ヨシオカ キヨタカ 大阪府堺市堺区南瓦町1番19号
グランビルド堺東805号
072-224-1435
吉田 浩章 ヨシダ ヒロアキ 大阪府堺市堺区向陵中町4丁4番7号
072-254-5755
吉村 宗幸 ヨシムラ ムネユキ 大阪府大阪市住吉区苅田5丁目2番22-409号
06-6629-8182
脇坂 栄二 ワキサカ エイジ 大阪府堺市堺区新町5番32号
新町ビル
072-242-7733
脇田 直之 ワキタ ナオユキ 大阪府大阪市阿倍野区旭町1丁目1番10号
竹澤ビル7階7号室IS司法書士法人
06-6630-6855
和田 隆臣 ワダ タカトミ 大阪府堺市南区槇塚台1丁5番3号
072-295-1158
法人会員
法人名 フリガナ 事務所所在地 電話番号 名簿登載の有無
後見人 後見監督人
司法書士法人南大阪法務コンサルツ シホウショシホウジンミナミオオサカホウムコンサルツ 大阪府羽曳野市誉田三丁目10番22号
072-956-3311
個人会員
氏名 フリガナ 事務所所在地 電話番号 名簿登載の有無 備考
(所属司法書士法人)
後見人 後見監督人
油谷 和秀 アブラタニ カズヒデ 大阪府泉大津市田中町10番7号
泉大津商工会議所5F
0725-20-0157
家本 美和 イエモト ミワ 大阪府泉佐野市高松東1丁目10番37-705号
泉佐野センタービルサウスコア217階どうげ司法書士事務所
072-469-0220
池内 政勝 イケウチ マサカツ 大阪府岸和田市上野町東29-2
072-437-1494
上田 昌幸 ウエダ マサユキ 大阪府阪南市新町91番地の5
072-471-2121
大嶋 八郎 オオシマ ハチロウ 大阪府岸和田市野田町3丁目3番31号
MINAMIビル2-B
072-431-6044
奥野 聡子 オクノ サトコ 大阪府阪南市箱作307番地
豊大マートマンション111号
072-496-2601
家治 裕伸 カジ ヒロノブ 大阪府岸和田市岸城町2番1号
岸城ビル2F
072-432-2852
嘉正 恵一 カショウ ケイイチ 大阪府堺市堺区新町5番32号
072-227-1906
角野 佳奈 カドノ カナ 大阪府泉佐野市市場東2丁目293番地の6
司法書士角野憲一事務所
072-464-6088
紙野 英二 カミノ エイジ 大阪府貝塚市近木1065番地13
072-437-1837
北浦 聖士 キタウラ セイシ 大阪府阪南市黒田540番地の1
072-471-1504
﨑山 昌子 サキヤマ マサコ 大阪府泉大津市北豊中町3丁目6番30号
0725-43-4073
志野 千佳子 シノ チカコ 大阪府泉佐野市高松東1丁目10番37-705号
泉佐野センタービルサウスコア217階
072-447-4818
関井 正博 セキイ マサヒロ 大阪府泉佐野市市場東2-306-1
072-469-3033
髙林 豊景 タカバヤシ トヨカゲ 大阪府岸和田市上野町西19番18号
072-438-2800
竹内 伯芳 タケウチ ノリヨシ 大阪府泉大津市菅原町10番22号
0725-32-2244
立花 裕実子 タチバナ ユミコ 大阪府大阪市北区西天満5丁目9番5号
谷山ビル7階
06-6365-8135
津田 憲二 ツダ ケンジ 大阪府阪南市下出719番地の1
072-471-6255
道下 謙太郎 ドウゲ ケンタロウ 大阪府泉佐野市高松東1丁目10番37-705号
泉佐野センタービルサウスコア217階
072-469-0220
中谷 豊重 ナカタニ トヨシゲ 大阪府岸和田市土生町5丁目2番7号
072-428-0070
中村 裕子 ナカムラ ヒロコ 大阪府岸和田市下松町3丁目4番1号
ステーションプラザしもまつA-107
072-427-3443
西川 綾礼 ニシカワ アヤノリ 大阪府岸和田市三田町1064番地
072-443-6467
法常 博 ノリツネ ヒロシ 大阪府和泉市鶴山台1丁目7番4号
0725-40-1102
羽田 康毅 ハダ コウキ 大阪府岸和田市上野町東22-14
072-422-9717
林 正憲 ハヤシ マサノリ 大阪府泉南郡熊取町大久保北3-420-1
072-452-5580
原 章 ハラ アキラ 大阪府岸和田市春木若松町6番16号
エイワビル1F
072-493-8120
原 真一郎 ハラ シンイチロウ 大阪府和泉市府中町7丁目2番11号
山一ビル3階
0725-58-6321
春木 良紹 ハルキ ヨシアキ 大阪府大阪市中央区本町1-5-7
西村ビル9F
06-6227-8255
樋口 聡 ヒグチ サトシ 大阪府和泉市伏屋町3丁目7番34号
泉北第2ビル5F
0725-57-6025
藤井 孝治 フジイ タカハル 大阪府大阪市中央区久太郎町1丁目9番17号
ストークビルヂング本町601号室中央リーガルオフィス
06-6264-7977
本田 正宏 ホンダ マサヒロ 大阪府岸和田市上野町東19-16
072-438-2548
溝上 裕介 ミゾガミ ユウスケ 大阪府岸和田市土生町4丁目4番6号
新川第1ビル4F
072-427-8868
南 秀憲 ミナミ ヒデノリ 大阪府大阪市西区江之子島1丁目7番5号
三欣ビル303号
06-6441-6455
森脇 淑 モリワキ ミサオ 大阪府大阪市中央区安土町1丁目7番13号
伊達司法書士事務所
06-6266-2336
山下 松弘 ヤマシタ マツヒロ 大阪府泉大津市東雲町10番12-302号
0725-32-8148
湯川 欣晃 ユカワ ヨシアキ 大阪府泉佐野市高松南3丁目1番41号
テルーナ第1ビル407号
072-493-2817
渡邉 昌則 ワタナベ マサノリ 大阪府泉大津市二田町2丁目4番36号
0725-31-2321